Экологи рассказали, чем кормить столичных белок

Экологи рассказали, чем кормить столичных белок

Начальник экоцентра ГПБУ «Мосприрода» Светлана Подвинцева рассказала, чем кормить столичных белок с понижением температуры.

Белок, живущих в Москве, можно подкармливать орехами и желудями, но ни в коем случае не делать это с рук, потому что животные, защищаясь, могут укусить. Подвинцева также отметила, что с наступлением холодов часть млекопитающих в природных парках Москвы впадает в спячку и таким образом переживает зиму с ее неблагоприятными условиями. Однако у большинства млекопитающих обитателей парков зимой такой необходимости нет.

Экологи считают, что многие звери, тем более хищники, самостоятельно способны добыть себе пропитание в условиях, созданных в парках Москвы. Однако, в некоторых случаях животные не могут обойтись без помощи человека зимой. Например, когда снега выпадает очень много и добывать пищу становится сложнее, говорит Подвинцева.

Она рекомендует кормить зайцев сухим сеном, овсом с добавлением резаной моркови, яблок или листьев капусты. Белки обрадуются орехам и желудям. Эколог предупреждает о необходимости следить за качеством продуктов, а также рекомендует оставить все попытки погладить или поймать диких зверей и птиц, которые могут укусить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here