Эксперты поделились своим мнением о начале Третьей Мировой войны в 2020 году

Эксперты поделились своим мнением о начале Третьей Мировой войны в 2020 году

После убийства генерал-майора Касем Сулеймани в аэропорту Багдада американскими беспилотниками во всемирной сети Интернет началась массовая истерия по поводу начала Третьей Мировой войны в 2020 году. С каждой новой новостью об эскалации конфликта между Соединёнными Штатами Америки и Иранской Республикой на Ближнем востоке у большинства людей возникает тревога. Начнётся ли Третья Мировая война, пытаются выяснить эксперты и политики.

Что говорят эксперты о начале Третьей Мировой войны в 2020 году

Эксперты поделились своим мнением о начале Третьей Мировой войны в 2020 году

Говоря о начале Третьей Мировой войны в 2020 году, большинство американских экспертов заявляет, что глава Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп не издавал официальных указов о развертывании ракет средней и меньшей дальности, что в настоящий момент исключает начало конфликта с применением ядерного оружия. Эксперты отмечают, что большинство пользователей Интернета, поднимая истерику в социальных сетях, путаются в терминологии, из-за чего некорректно выражают и способствуют возникновению панических настроений.

Войны являются «мировыми» только в том случае, если они имеют несколько театров боевых действий и ведутся между множеством государств. Таким образом, до того момента пока Соединённые Штаты Америки и Иран конфликтуют исключительно друг с другом нельзя говорить о том, что началась Третья Мировая война. Эксперты заявляют, что вторым по распространённости ошибочным мнением является восприятие новой мировой войны в качестве ядерной. Ведение современной войны возможно более сознательными методами без применения атомных бомб.

Эксперты поделились своим мнением о начале Третьей Мировой войны в 2020 году

В связи с данными положениями, для того, чтобы не была развязана Третья Мировая война, необходимо политикам позаботиться о ненападении Ирана на другие государства, так как надеяться на сознательность державы, желающей отомстить Соединённым Штатам, не приходится. Если Иранская Республика не решит открыто напасть на союзников Америки в лице Израиля или Саудовской Аравии: Третья Мировая война не случится. В связи с тем, что Тегеран атаковал американские военные базы, после убийства генерала Касем Сулеймани ожидается усиление сугубо локального конфликта.

 

Европейские политологи рекомендуют не беспокоиться по поводу Третьей Мировой войны

Эксперты поделились своим мнением о начале Третьей Мировой войны в 2020 году

Политологи из Европейского Союза порекомендовали пользователям Интернета не беспокоиться о том, что начнётся Третья Мировая война, так как конфликт между Соединёнными Штатами и Ираном не касается стран Европы. Аналитики сообщают, что Тегеран не намерен развязывать войну с Вашингтоном после баллистического удара по американским военным базам, так как для иранской правящей верхушки был важен факт мести за убийство генерала Касем Сулеймани, который являлся вторым по значимости человеком в их стране.

Конфликт может закончиться, если США воздержится от ответного удара, что создаст коридор для ведения диалога. Если Соединённые Штаты решатся на данный шаг, то возможно начало массовых акций в Америке, так как американцы, наученные горьким опытом войн во Вьетнаме и Ираке, не заходят в очередной раз отправлять своих сыновей в очередное побоище. В свою очередь жителям Европы переживать не стоит, так как конфликт никак не касается их.

Реакция российских экспертов по поводу начала Третьей Мировой войны

Эксперты поделились своим мнением о начале Третьей Мировой войны в 2020 году

Российские политические обозреватели также высказались по поводу начала Третьей Мировой войны в 2020 году на почве эскалации конфликта между Вашингтоном и Тегераном. По их мнению, говорить об этом рано, однако возможно начало локального конфликта. Они аргументировали свои слова тем, что Владимир Путин так и не высказался по поводу атаки американских баз Ираном, и отправился в Сирию и Турцию, чтобы пообщаться с лидерами данных государств.

Один из главных российских журналистов Владимир Соловьёв также не говорил о начале Третьей Мировой войны, он написал в своём Twitter, что следует ожидать новую войну в Персидском Заливе, что подтверждает мнение экспертов о возникновении локальных боевых действий. Тем временем пользователи социальных сетей из России ответили на возможность начала Третьей Мировой войны шутками, из-за чего было создано много соответствующих мемов и хэштегов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here