Эксперты рассказали, как не привезти с собой из отеля клопов, бородавки и грибок

Эксперты рассказали, как не привезти с собой из отеля клопов, бородавки и грибокВернуться с отдыха домой с клопами, бородавками и грибком – история, которая лучше всего подойдет для фильма ужасом. Вместе с тем, такие случаи нередки и туристы, не соблюдая элементарные меры проживания и безопасности, тащат из отелей на родину всякую гадость. Об мерах и правилах проживаниях в номерах отелей мы и расскажем далее.

Клопы

Главная причина наличия клопов в номере отеля – некачественная уборка. Бывает даже так, что администрации хорошо известно о наличии «нелегальных гостей», но делать с ними она ничего не хочет. Железное правило для любого заселяющегося – это тщательно осмотреть номер на наличие кровопийц. Основное внимание уделяется кровати, дивану, шкафу, шторам и плинтусам. Для хранения вещей рекомендуется использовать специальные пакеты с застежками.

При обнаружении клопов нужно немедленно потребовать предоставить другой номер, а ещё лучше – выбрать другой отель.

Грибок

Грибок на ногтях, да ещё и вовремя отпуска – настоящий кошмар для любой женщины. Мужчины переносят грибок лучше, что не отменяет полного разочарования от отдыха. Он также «прилипает» к туристам, как правило, в номерах отелей, где не уделяется внимание ни уборки, ни ремонту, ни поддержанию оптимального уровня влажности. Как правило, грибок любит ванные комнаты отеля.

Если в номере до вас жил постоялец с грибком ногтей, а после его выезда полы и углы были недостаточно хорошо продезинфицированы, то можете быть уверены, что грибок передастся и вам, особенно если вы большой любитель ходить по номеру босиком. На глаз споры грибка определить будет невозможно, поэтому эксперты советуют ходить в душ в специальной резиной обуви, а про привычку ходить босиком по номеру – забыть. Любые, даже самые мелкие раны, нужно оперативно обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Бородавки

Вернуться с отдыха домой можно таким, что родные и знакомые просто испугаются или даже не узнают вас, а сами вы отшатнетесь от зеркала, увидев себя в его отражении. А речь идет о бородавках, которые могут появиться на любом участке тела, в том числе и на лице. Вирус папилломы человека очень часто «прицепляется» в номерах отелей. Как избежать появление бородавок во время отдыха, вывести которые, кстати, потом будет не так и просто? Всё довольно просто (увы, для многих туристов чрезвычайно сложно) – соблюдать санитарные нормы и проводить минимальную самостоятельную дезинфекцию помещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here