Эксперты составили ТОП-5 автомобилей, изменивших мир

Эксперты составили ТОП-5 автомобилей, изменивших мир

Эксперты составили список автомобилей, которые изменили мир и привнесли что-то новое в машиностроение.

Соответствующий обзор подготовило издание Speed.me. Первым автомобилем в мире стал Benz Patent-Motorwagen (1886). Его изобрел Карл Бенц. Машина могла двигаться благодаря одноцилиндровому двигателю. В те времена его объем составлял 954 куб. см, что позволяло разогнаться приблизительно до 15 км/ч.

А вот первым массовым автомобилем, да еще и со спидометром, стал Oldsmobile. Эксперты развеяли миф о том, что машина Ford Model T стала первой, кого пустили на серийное производство. Да, его выпускали в больших количествах, но Oldsmobile стал первым, построенным с использованием массового производства. 

Электрический стартер Cadillac был создан в 1903 году Клайдом Коулман. Точнее, лишь в этом году он запатентовал идею, но затем продал Delco. Позже машину купила компания General Motors, которая и занялась продажей автомобилей, внедрив электрический стартер в 1912 году.

Корпус из цельной стали достался Dodge в 1913 году. Годом ранее предприниматель из Филадельфии Эдвард Бадд создал компанию по созданию стальных элементов. В течение года американец получил заказ на создание 70 тысяч кузовов. 

Двигатель V8: Cadillac (1914) произвел настоящий фурор, ведь в те годы они запускались вручную, что требовало больших усилий. Благодаря внедрению электрического стартера можно было запустить серийный автомобиль. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here