Эксперты в туристической сфере рассказали, каким будет туризм после пандемии коронавируса

Эксперты в туристической сфере рассказали, каким будет туризм после пандемии коронавируса

Эксперты в туристической сфере рассказали, каким будет туризм после пандемии коронавируса. Они считают, что туристы станут более требовательны к сервису и условиям. Например, они будут требовать тщательной уборки гостиничных номеров, соблюдении дистанции, ношении медицинских масок и перчаток персоналом.

Туризм после карантина

Эксперты в туристической сфере рассказали, каким будет туризм после пандемии коронавируса

Эксперты заявили, что туризм сильно пострадает из-за пандемии коронавируса. Даже после улучшения эпидемиологической обстановки люди будут бояться путешествовать. Прежде, чем приобрести билеты, рекомендуется ознакомиться с условиями отмены бронирования. Также стоит оформить страховку.

Со слов специалистов, туристы станут более требовательные. Еще в декабре 2019 года ношение медицинских масок и перчаток вызвало бы удивление. Сейчас – это обычное и даже привычное дело для тех, кто боится заразиться коронавирусом. В отелях весь персонал должен будет носить средства индивидуальной защиты.

В мире уже активно обсуждают, как изменится туристическая индустрия. Уже понятно, что придется соблюдать дистанцию: отдых на пляжах, полеты в самолете, походы в рестораны и т.д. Все еще непонятно, что будет с ценами. Турагентствам придется заманивать напуганных туристов. Возможно низкие цены смогут привлечь их внимание и «заглушить» страх. С другой стороны, туристические агентства и так потеряли миллионы долларов. Никто не захочет работать в убыток.

Туристическая отрасль полностью остановилась из-за пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса больше всего ударила по туристической отрасли. Например, рестораны и кафе могут доставлять еду на дом. Салоны красоты, парикмахерские и тренажерные залы должны открыться в ближайшее время. А вот когда откроют границы и возобновят туристический поток – неизвестно.

Из-за коронавируса простаивают гостиницы, туристические фирмы и авиакомпании. Специалисты считают, что туристическая отрасль будет стоять на паузе даже после улучшения эпидемиологической обстановки. Чартерные программы будут запущены не раньше июля.

Источник

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here