Эксперты выяснили, что большинство россиян готово уйти на работу к конкурентам

Эксперты выяснили, что большинство россиян готово уйти на работу к конкурентам

Довольно необычный соцопрос был проведен на одном из интернет-порталов под названием «Работа в России». В ходе него представители Роструда постарались выяснить, готовы ли россияне перейти работать в конкурирующую организацию. Результаты оказались довольно неожиданными.

Исследования Роструда на тему готовности человека к переходу на работу в конкурирующую компанию

Известная пословица гласит «Рыба ищет, где глубже, человек — где лучше», поэтому вполне естественно, что многие люди, без проблем готовы оставить должность, на которой они проработали много лет и отправиться в поисках счастья и финансовой выгоды в другую организацию.

Сотрудники Роструда попытались выяснить, сколько людей готовы оставить свое нынешнее место работы и отправиться в конкурирующую организацию. Для этого был проведен специальный опрос на одном интернет-порталов под названием «Работа в России».

Результаты исследования оказались неутешительными. Согласно данным соцопроса большинство респондентов – 55% готовы уйти на работу к конкурентам. Однако для этого, заработная плата на новом месте работы, должна быть обязательно выше, чем в текущей организации. В условиях современной экономики и пандемии коронавируса такое решение опрошенных кажется вполне логичным, ведь сбережения, потраченные во время самоизоляции необходимо пополнять.

Результаты исследования представителей Роструда на одном из интернет-порталов

В ходе проведенного опроса на портале «Работа в России» выяснилось, что более половины жителей Российской Федерации – порядка 55% готовы уйти на работу к конкурентам. Но при этом сменить место работы они готовы только в том случае, если заработная плата в конкурирующей компании будет выше чем в нынешней организации.

Для того, чтобы получить улучшенный пакета льгот, а также иметь возможность компенсаций на лечение и отдых со стороны новой организации, перейти в конкурирующую компанию готовы 15% респондентов. Более высокая должность в конкурирующей фирме привлекает 14% опрошенных людей. Ради нее они готовы без сомнения расстаться с текущим работодателей и уйти к конкурентам.

 

Также имеет значение для человека и уровень заработной платы. Из всех людей принимавших участие в опросе 51% готовы уйти на работу к конкурентам, при условии, что зарплата будет на не менее чем на 30% выше, чем нынешняя. Еще 31% респондентов, готовы на данный шаг при условии у увеличения заработной платы не менее чем на половину. Только 6% опрошенных, готовы перейти работать в конкурирующую компанию при условии увеличения оклада только на 10%.

Всего 15% людей не рассматривают вариант продолжения карьеры в конкурирующей организации. Порядка 64% готовы рассмотреть предложения от конкурирующей компании, только в том случае, если условия в ней будут лучше, чем в текущей организации. При этом из всех респондентов 59% признались, что у них нет опыта перехода в конкурирующую компанию.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here