Евгений Побожий победил на Международном конкурсе гитаристов в Вашингтоне

Евгений Побожий победил на Международном конкурсе гитаристов в Вашингтоне

Впервые за всю историю Международного конкурса гитаристов, который проводится в Институте джаза, что находится в столице Соединённых Штатов Городе Вашингтон, победил российский музыкант Евгений Побожий. Данное мероприятие является престижным, а победить в нём — дело непростое. Евгению за получение первого места выплатят 30 тыс. долларов, а также предоставят возможность подписать контракт с уважаемым американским лейблом звукозаписи Concord Records. В связи с данным событием пользователи интернета интересуются биографией Евгения Побожия.

Биография Евгения Побожия, занявшего первое место в конкурсе гитаристов

Евгений Побожий победил на Международном конкурсе гитаристов в Вашингтоне

Евгений Побожий родился 15 декабря 1988 года в городе Северск, который находится в Томской области. В своём интервью он рассказал, что его занятия гитарой начались в детстве в возрасте 9 лет. Вдохновила его на это аудиокассета, которая лежала у отца. На ней был записан альбом «Burn» группы Deep Purple. Услышанная Евгением музыка настолько поразила его, что он без разрешения родителей пошёл в музыкальную школу, чтобы поступить там на гитару. После этого он 6 лет занимался классической гитарой, а параллельно с этим он проходил занятия с педагогом по игре на электрогитаре. На ней разучивался материал в жанре блюз-рок и джаз.

Спустя время сформировалась конкретная техническая база, на основе которой развитие продолжает по настоящий день. Евгений Побожий признался, что джазовой музыкой не интересовался до 15-16 лет, и увлекался творчеством гитарных виртуозов в лице Ингви Мальстина, Джона Петруччи и многих других. Из-за того, что молодой человек общался с гитаристами старшего поколения, они ему посоветовали послушать джаз, который и стал его любимым жанром впоследствии.

Евгения Побожий рассказал о своих дальнейших планах в 2019-2020 году

Евгений Побожий победил на Международном конкурсе гитаристов в Вашингтоне

После победы в Международном конкурсе гитаристов Евгений Побожий дал интервью. В нём он поделился собственными планами. По словам Евгения, в 2019-2020 году планируется выпустить сольный дебютный альбом, появлению которого поспособствуют средства, полученные во время мероприятия. Альбом будет записан совместно с сессионными музыкантами, без вокальных партий, а основной акцент будет сделан на гитары.

 

На вопрос о том, во сколько лет Евгений начал писать собственные композиции, он ответил, что пробовал это сделать с момента начала занятий музыкой. Изначально он писал рок, но со временем вкусы изменились, в ходе который начали появляться первый пассажи. Композиторство позволило начать экспериментировать с инструментом, приёмами, а также его звучанием, что получило в будущем дальнейшее развитие. Также Евгений рассказал, что если у гитариста есть финансовые возможности и большое желание, то учиться играть джаз и получить образование лучше в Америке. После этого он добавил, что это сугубо личное мнение, не претендующее на единственно верное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here