«Эхо Москвы» продолжит работу на YouTube и в соцсетях

"Эхо Москвы" продолжит работу на YouTube и в соцсетях

«Эхо Москвы» продолжит работу на YouTube-платформе и в социальных сетях, сообщает телеграм-канал радиостанции.

«Несмотря на решение совета директоров Эха Москвы о ликвидации радиоканала и сайта, мы продолжаем работать на следующих платформах: YouTube Эха. И в социальных сетях: Twitter, Facebook, Telegram, Instagram», – отмечается в сообщении.

О том, что совет директоров большинством голосов принял решение о ликвидации радиоканала и сайта, сообщил главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Он также отметил, что Роскомнадзор потребовал от Google удалить приложение «Эха Москвы».

Ранее Генпрокуратура потребовала заблокировать сайты телеканала «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом) и радиостанции «Эхо Москвы» за намеренные публикации ложной информации о действиях российских военных в рамках спецоперации по защите ЛНР и ДНР.

Вещание «Эха Москвы» было прекращено. При этом Венедиктов отмечал, что редакция категорически не согласна с представлением ГП РФ и будет оспаривать решение в суде.

Этому предшествовало решение Владимира Путина о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here