Факторы, которые мешают людям получить достойную работу, о которой давно мечтали

Факторы, которые мешают людям получить достойную работу, о которой давно мечтали

Вы каждый день ходите на нелюбимую работу, к которой ваша душа не лежит, и мечтаете о том, как найти работу по душе. Вам кажется, что вы просто невезучий человек. Так ли это на самом деле, или найти любимую работу вам мешает что-то другое.

Попробуйте проанализировать ситуацию, и найти очевидные причины, которые мешают вам справиться с этой проблемой. Как только вы установите эти причины своей проблемы – незамедлительно приступайте к ее решению. Так что же мешает вам найти для себя любимое занятие?

Вы боитесь ответственности

Не каждому человеку хочется возлагать на себя ответственность, которую ему придется принять в случае получения работы своей мечты. И именно этот фактор вас пугает: и классную вакансию хочется получить, и ответственность отпугивает.

Разберитесь с причинами вашего страха разобраться с причинами вашего страха, и как только получите ответ – проблема решится сама собой, и вы наконец получите то, о чем так мечтали, и приступите к более полноценной жизни.

Вы не уверены в себе

Вы так давно мечтали о хорошей работе по специальности. Наконец, перед вами появляется такая перспектива. Но вы не спешите уходить со старой работы: она хоть и не любимая, но зарплату здесь платят регулярно, и начальник вроде бы не самодур, как в некоторых  других организациях.

 И именно эта неуверенность в себе, и ваши колебания  часто убивают ваши карьерные амбиции. Работодатель видит эти ваши колебания, где на вопрос – хотите ли вы получить эту работу, — он слышит от вас  в ответ и не то, чтобы «да», и не то, чтобы «нет».

Поэтому выработайте в себе твердость духа, и подумайте, действительно ли это работа вашей мечты, или это ваши капризы. Сможете это сделать – будете иметь и любимую работу, и станете достигать карьерных высот, и вторая половинка  перестанет «жужжать» о том, что вы ни на что не способны.

Вы не горите желанием работать

Вам не нравится ваша работа, и вы все еще мечтаете о получении другой, более перспективной вакансии. Но сама мысль о том, что придется покинуть старое насиженное место, приводит вас в ужас. Так может, вы напрасно бередите себе душу, мечтая о легкой работе и высокой зарплате?  Или у вас вообще нет желания работать, а желание получать хорошую зарплату есть, да еще какое огромное. Так не бывает: чтобы быть высоко оплачиваемым работником – надо трудиться денно и нощно до седьмого пота. Как вам такая перспектива? Вы еще не отказались от своих мечтаний?

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here