Фармацевты рассказали, как экономить на лекарствах

Фармацевты рассказали, как экономить на лекарствах

Болеть в современных реалиях дорого. Любой визит в аптеку обходится в тысячи рублей. Особенно остро это ощущают люди с хроническими болезнями. Фармацевты поделились советами, как экономить на лекарствах.

Использовать дешевые аналоги

Врачи часто назначают разрекламированные медикаменты. Часто бывает, что у препарата есть аналог по более привлекательной цене. Стоимость разная, а эффект такой же. Стоит заранее узнать информацию о дешевых аналогах и согласовать с лечащим врачом их прием.

Не покупать лишнее

Не обязательно покупать целую пачку лекарств. Иногда достаточно одной-двух пластин. Таким образом, удастся сэкономить на медикаментах, которые в будущем не пригодятся, и будут лежать в аптечке без дела.

Прививки

Прививки помогут сделать организм более устойчивым к болезням. Защититься от всех болезней невозможно. Но, например, сделать вакцинацию от гриппа перед сезоном заболеваемости, вполне реально. Прививку можно сделать как в государственной больнице, так и частной клинике.

Сравнивать цены

Как сообщает источник 1rre.ru, в каждом городе можно отыскать большое количество аптек. Не стоит покупать медикаменты в ближайшей. Рекомендуется зайти в несколько аптек и сравнить цены. Также стоимость можно посмотреть на просторах сети на специальных сайтах.

Следить за аптечкой

 

Периодически рекомендуется просматривать свою аптечку, выбрасывать просроченные медикаменты и лишь, потом покупать новые. Рекомендуется посоветоваться с врачом, он поможет составить список обязательных лекарств. Также он поможет подобрать медикаменты с большим сроком годности, чтобы таблетки не пропали в аптечке.

Лекарства через интернет

Обычно лекарства, заказанные через интернет, стоят дешевле. Делать покупки рекомендуется только через специальные сайты. Иногда заказ можно забрать уже спустя полчаса. Стоит отметить, что заказывать через интернет намного удобнее и быстрее. Ведь часто происходит, когда в ближайших аптеках необходимого лекарства нет.

Бонусные карты и акции

Перед походом в аптеку стоит узнать о проводимых акциях. В некоторых местах на большинство лекарств предлагают небольшую скидку. Людям, которые часто покупают медикаменты, желательно завести бонусную карту.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here