Фестиваль огня «Рождественская звезда» стартует в Санкт-Петербурге 7 января 2020 года

Фестиваль огня «Рождественская звезда» стартует в Санкт-Петербурге 7 января 2020 года

Фестиваль огня Рождественская звезда, который в Санкт-Петербурге 7 января 2020 года, пройдет в городе уже в третий раз. Успевшее стать традиционным мероприятие соберете еще больше гостей и участников. Сам фестиваль станет финишной прямой новогодних и рождественских праздников.

Программа фестиваля огня «рождественская звезда» в 2020 году в Санкт-Петербурге

Фестиваль огня «Рождественская звезда» стартует в Санкт-Петербурге 7 января 2020 года

На протяжении 7 и 8 января 2020 года с 19:00 до 20:00 МСК гостей праздника ожидают зрелищные фаер-шоу, представления огненных жонглеров, пальба из пушек, а также пиротехнические спектакли. Следует отметить, что все мероприятия будут максимально приближены к культу Российской империи при Петре Первом. На это организаторами сделан особый акцент.

Гостей праздника также ожидают и прочие шоу с применением пиротехнической и световой техники. Так, например, начнется праздник с выступления театров огней, вслед за чем зрителям покажут лазерные 3D-шоу. Раскрасит эти представления яркий фейерверк. К слову, программа каждого дня будет завершаться красочным салютом.

Примечательно, что в 2020 году фестиваль огня «Рождественская звезда». Проводимый в Санкт-Петербурге, приобрел международный характер. Дело в том, что уже сейчас принять в нем участие изъявили желание гости из Андорры, Азербайджана, Белоруссии и США. Известно, что это профессиональные команды пиротехников.

В программе двухдневного праздника также и прочие мероприятия. Стена Петропавловской крепости станет холстом для поп-арт художников и диджитал-дизайнеров. Там будут созданы необычные шедевры при помощи современных технологий. Самое интересное, что все действия будут происходить на глазах у публики.

Место и время проведения фестиваля огня «Рождественская звезда» в 2020 году

Фестиваль огня «Рождественская звезда» стартует в Санкт-Петербурге 7 января 2020 года

 

Сам фестиваль «рождественская звезда», по данным организаторов, пройдет на пляже Петропавловской крепости и Стрелке Васильевского острова. Программа мероприятия рассчитана на 2 дня. Стартует фестиваль огня 7 января 2020 года в 19:00 МСК.

Следует учесть, что территория фестиваля на пляже Петропавловской крепости будет недоступна для гостей праздника и зрителей. Наблюдать за происходящим представится возможность лишь с противоположного берега Невы, то есть со Стрелки Васильевского острова.

Вход на площадку будет осуществляться со стороны Дворцового и Биржевого мостов. Посещение мероприятия, как отмечают организаторы, абсолютно для всех будет бесплатным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here