Финал «Голос 8» на Первом: оглашение победителя пройдет уже в новом году

Финал «Голос 8» на Первом: оглашение победителя пройдет уже в новом году

В пятницу, 27 декабря 2019 года, по итогу полуфинала в проекте «Голос 8» на Первом канале стали известны имена финалистов шоу. Претендентов на победу четверо — по одному от каждой команды наставников. Имя победителя будет оглашено уже в Новом 2020 году в эфире Первого канала. Решит судьбу каждого из вокалистов зрительское голосование.

Кто в финале шоу «Голос 8» на Первом канале

В полуфинал вышли по два участника от команд Сергея Шнурова, Константина Меладзе, Полины Гагариной и Валерия Сюткина. Зрители также голосованием могли повлиять на итог полуфинала. Наставники объективно оценивали выступления своих подопечных, выражая свои симпатии в процентное соотношение. Публика голосованием могла изменить судьбу полуфиналистов, но в целом поддержала решения наставников.

В итоге из команд Шнурова в финал прошел Антон Токарев, чем остались недовольны поклонники проекта. Зрители критикуют наставника за то, что он не смог помочь Рагде Ханиевой реализовать свои вокальные данные. Коллега Шнурова, Константин Меладзе, во время эфира выразил мнение, что Ханиевой Шнуров подобрал неверные репертуар, из-за чего вокалистка и не смогла достойно выступать в рамках шоу. Шнуров не стал спорить, но решение не изменил.

Команду Меладзе в финале представит Аскер Барбеков — вокалисту удалось получить одобрение и наставника, и зрителей. Полуфиналист Нуржигит Субанкулов принял поражение с достоинством — поблагодарил наставника и его коллег за оказанную поддержку.

Согласились зрители и с решением Полины Гагариной. Между Аланой Чочиевой и Ивом Набиевым певица сделала выбор в сторону парня. Зрители своим голосованием подтвердили, что именно он достоин бороться за победу в финале проекта.

 

Валерия Сюткина в полуфинале представляли Элимдар Сейдосманов и Арсен Мукенди. Последний прошел в финал, но Сюткина также обвинили в том, что ко второму полуфиналисту певец не смог найти «ключика», который раскрыл бы потенциал певца в полной мере.

Как проголосовать за финалиста шоу «Голос 8»

Голосовать за финалистов публика сможет уже непосредственно во время финала. Наставники повлиять на исход не смогут — они будут лишь комментировать выступления своих подопечных, без выставления оценок и «процентов».

Голосование пройдет в три этапа — после каждого выступления вокалистов с сольным номером можно будет поддержать понравившегося участника. Деньги, собранные во время голосования методом СМС и звонков, будут отправлены на благотворительность.

Публика  опаской ожидает финала проекта. После скандала, вспыхнувшего на детском «Голосе» в начале 2019 года многие боятся, что в голосование вновь смогут вмешаться сторонние «помехи», которые определят победителя в итоге неправильно.

Представители Первого канала уверяют, что система подсчета зрительских голосов была проверена сотни раз и находится в полной безопасности — повлиять на ход голосования никто и ничто не сможет.

Финал «Голос 8» на Первом: оглашение победителя пройдет уже в новом году

Где и когда пройдет финал проекта «Голос»

Финал проекта состоится на Первом канале в прямом эфире вечером 1 января 2020 года — время трансляции запланировано на 21.35 по Москве.

Публику ждет яркий концерт с участием финалистов, наставников, бывших участников и наставников проекта. На сцену выйдут самые яркие звезды отечественной эстрады, чтобы поддержать участников, сражающихся за звание лучшего голоса страны.

Оглашение победителя пойдет после трех этапов голосования. «1 этап — 1 голос» — именно так будут подбивать итоги в ходе прямого эфира.

Победитель по традиции получит денежный приз и возможность продолжить певчую карьеру на отечественной эстраде.

Отметим, что отдельно на сайте Первого канала проходит голосование за лучшего наставника сезоне. Победа участника не означает победу наставника, как было в первых сезонах проекта. Поддержать любимую звезду публика может также вплоть до оглашения результатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here