Флэш — фильм 2020 года

Флэш - фильм 2020 года

  • Мировая премьера: 2020 год
  • Премьера в РФ: 2020 год
  • Производство: США
  • Жанр: фэнтези, приключения, боевик
  • Режиссеры: Джон Френсис Дейли, Джанатан Голдштейн
  • Роли: Эзра Миллер, Кирси Клемонс, Билли Крудап

Фанаты Лиги Справедливости и Вселенной DC находятся в ожидании грандиозной премьеры фильма Флэш. По некоторым источникам, новинка о скоростном герое будет представлена не ранее 2021 года, так как исполнитель главной роли пока работает в рамках проекта Фантастические твари. Несмотря на это, поклонники с нетерпением ожидают грядущую премьеру. Рабочее наименование киноленты звучит как Flashpoint (по одноименному известному комиксу), но в России название фильма будет звучать несколько проще — Флэш.

Сюжетная линия

По причине непредвиденной ситуации во время очередного эксперимента, молодой ученый по ядерной физике, Барри Аллен, получает облучение химически-ядовитыми элементами. По счастливой случайности, он не только остается в живых, но и наделяется сверх естественными возможностями и силами. Он может перемещаться с молниеносной скоростью, а так же переваривать масштабные объемы информации. Барри берет себе псевдоним Флэш, перевоплощается в яркое одеяние и принимает решение начать борьбу со злом и несправедливостью.

Флэш - фильм 2020 года

Знакомство с Флэшем

Первое знакомство с героем произошло еще в 1940 году. Но это был несколько иной персонаж: студент Джей Гаррик, который перевоплотился во Флэша после отравления парами дейтерия. После этого он понял, что у него появились супер способности и решил стать супергероем. Его прототипом стал греческий бог Гермес. Герой сделал себе шлем с крыльями о одел костюм красного цвета. Отличительным символом стала молния золотистого окраса и прозвище Флэш.

Со временем комиксы теряли свою популярность и в 1956 году создатели DC Comics решили вдохнуть в героя новую жизнь и внесли некоторые изменения в биографии и индивидуальность некоторых комических персонажей. Таким образом, Барри Аллен стал Флэшем, который получил сверхъестественные возможности в несколько иной интерпретации.

 

Интересно! Флэш является любимым супергероем Шелдона Купера из сериала Теория большого взрыва (2007-2018). Он имеет футболку красного цвета, которая имитирует костюм персонажа. В одной серии описывается встреча Шелдона с кумиров, который говорит ему, что приобрел акции Комиксов Марвел (компания конкурент).

Флэш в роли спин-офф в Лиге Справедливости

Под конец 2017 года был выпущен фильм Лига Справедливости, режиссером которого стал Зак Снайдер. Он поделился с поклонниками списком самых известных персонажей из мира DC:

  • Бэтмен;
  • Чудо-женщина;
  • Аквамен;
  • Киборг;
  • Флэш.

Команда из таких разнообразных персонажей была выбрана не просто так. У каждого героя есть разные супер способности, благодаря которым они идеально гармонируют друг с другом. Так же принимался во внимание внешний облик персонажей: каждый из них имеет свою цветовую гамму, поэтому фильм получился ярким и приятным.

Флэш - фильм 2020 года

На территории Штатов кинокартине не удалось окупить бюджет, поэтому авторы решили рассказать историю каждого из персонажей отдельно. Бэтмен достаточно известен и любим публикой, про него есть множество сольных сюжетов: Бэтмен (1989), Бэтмен возвращается (1992), Бэтмен навсегда (1995) и др. Во время съемок Лиги справедливости проводились съемки Чудо-женщины, фильм о которой был представлен в 2017 году. В 2018 году сольный фильм был снят про Аквамена, а в следующем году миру будут представлены две отдельные картины про Киборга и Флэша. На каждый из них возлагают большие ожидания.

Актеры и роли

Эзра Миллер (Отряд самоубийц, 2016; Фантастические твари и где они обитают, 2016) исполнил роль Флэша в Лиге справедливости, поэтому он же станет актером сольного фильма. Но Миллер принимает участие в другом проекте — третьей части Фантастических тварей. Поэтому компания комиксов DC вынуждена проявить терпение и ждать, пока Эзра освободиться для съемок в фильме. Дата премьеры пока не известна.

Роль возлюбленной супергероя, великолепной Айрис Уэст, исполнит Кирси Клемонс (Коматозники, 2017; Стервочки, 2018). Главной интересной чертой является участие в проекте актера Билли Крудапа, которому досталась роль Генри Аллена. Если принимать во внимание историю развития событий по комиксам Вселенной DC, там был только один персонаж с таким именем. Он является внуком Барри Аллена и Айрис Уэст. Может фильм охватит события сразу нескольких поколений? А может Генри возникнет из будущего? Возможно, Джоби Харольд решил дополнить картину дополнительным персонажем с такими же данными. Нужно запастись терпением и ждать релиза фильма.

Флэш - фильм 2020 года

Флэш - фильм 2020 года

Флэш - фильм 2020 года

Съемочная команда

Над съемками фильма должен был работать Фил Лорд вместе с Крисом Миллером (Мачо и ботан, 2012; Лего-фильм, 2014). Но пара профессионалов покинула проект и начала работу в компании Дисней в очередном проекте о Хане Соло из Звездных войн. Так же от места режиссера отказался Рик Фамуйива (Глухой квартал, 1999; наркотик, 2015). Постановку предлагали даже Бену Аффлеку, который исполнил роль Бэтмена в Лиге справедливости. Но он так же отказался.

Поиски продолжались и режиссеров удалось найти. Их кресло заняли сразу два представителя: Джон Френсис Дейли и Джонатан Голдштейн. Они вместе работали над созданием картины Человек-паук: возвращение домой (2017). Несмотря на отсутствие большого опыта, команда возлагает на них большие надежды. В качестве сценариста был выбран Джоби Харольд (Наркоз, 2007; Меч короля Артура, 2017), который сделал акцент на оригинальную историю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here