Гадания на Рождество в 2021 году: способы гадания в рождественскую ночь

Рождество приходится на колядки, которые сохраняются до самого крещения, а значит гадать в предстоящем году можно с 7 по 19 января. На протяжении многих лет люди верили, что в рождественскую ночь нечисть любит пошалить, а поэтому ответит на любой вопрос. Способов гаданий на рождество 2021 придумано очень много. В некоторых семьях они передаются из поколения в поколение.

Рождество – это церковный праздник, а священнослужители считают ворожбу на судьбу большим грехом, так как деяния напрямую связаны с мистикой. Но отказаться от ворожбы или нет является выбором каждого.

Гадания на Рождество в 2021 году: способы гадания в рождественскую ночь

На суженого

Для одиноких женщин гадание в рождественскую ночь дает шанс узнать, смогут ли они встретить своего суженого в наступающем году. Для проведения ритуала нужно выполнить следующее:

  1. Натереть две иглы свежим салом.
  2. Отпустить иголки в стакан с водой.

Если иглы в воде перекрестились, значит, девушку ожидает скорейшее замужество, если они разошлись по разным краям емкости, то в ближайший год не стоит готовиться к свадьбе. Когда иглы тонут в таре – это предвестник неудач, потерь и расставаний с близкими людьми.

Если вы не знаете, кто станет суженым, то следующее гадание в рождественскую ночь для вас. Оно проводится с помощью волос, потребуется клочок локонов не только барышни, но и ее предполагаемого жениха. Для проведения таинства потребуется:

  • емкость с водой;
  • сахар;
  • соль;
  • зола.

Сыпучие «ингредиенты» берутся по щепоточке. Все смешивается и добавляется небольшое количество воды. Когда поверхность станет гладкой, необходимо добавить два волоска (мужской и женский). Тара с водой и всем содержимым ставится в угол комнаты на ночь.

Гадания на Рождество в 2021 году: способы гадания в рождественскую ночь

 

Утром 8 января нужно оценить результат:

  • если волоски переплелись между собой, пару ждет счастливое будущее;
  • если волосы плавают порознь друг от друга, этому союзу не суждено быть.

Если девушка хочет узнать, как скоро выйдет замуж, можно использовать методику гадания на нитках. Для него требуется три нити разного оттенка: красная, черная и белая. Их нужно разложить перед собой, закрыть глаза, перемешать, интуитивно выбрать одну из нитей, которая и определит судьбу:

  • красная – указывает на скорое замужество в 2021 году;
  • белая говорит о нескором замужестве;
  • серая – указывает, что достойного партнера для вас пока нет, лучше положить все силы на карьеру.

Конечно, чаще всего на суженого ворожат одинокие барышни. Но порой девушка, которая в отношениях тоже не знает, чего ждать от любовного союза, а поэтому гадает в рождество на отношения между собой и партнером. Для проведения ритуала потребуется 10 монет разного номинала, фото возлюбленного, две свечи. Методика такова:

  1. Посередине стола ставится фотография парня, по обе стороны от нее свечи.
  2. Глядя на фото возлюбленного, девушка произносит слова: что судьбой уготовано нам?
  3. Кидает правой рукой монеты, целясь прямо в центр фото.

После этого необходимо посчитать, сколько орлов и решек выпало, и оценить результат ворожбы.

Количество орлов Количество решек Результат
10 0 Пересмотрите отношение к любимому, иначе союз распадется
9 1 В отношениях ждет сложный период
8 2 Ваш союз скоро распадется
7 3 Скоро произойдет событие, которое повлияет на ваши отношения, возможно пара разойдется
6 4 Нужно больше уделять времени друг другу, для сохранения отношений
5 5 Человек не испытывает к вам чувств
4 6 Ожидается скорейшее пополнение
3 7 У партнера финансовые проблемы, необходима ваша поддержка
2 8 У мужчины на первом месте работа, но скоро он будет ценить и вас
1 9 Вы очень любимы, но партнер не ощущает взаимности, это может приводить к ссорам
0 10 У вас взаимная любовь, которой не страшны никакие испытания

На детей

Когда определено, кем будет избранник, самое время узнать количество детей и их пол. Для этого необходимо набрать стакан воды, положить туда свое кольцо и вынести на мороз. Утром, глядя на застывшую жидкость, сможете определить количество детей, которое ждет вас в будущем и их пол.

Если же на поверхности стакана слишком ровно лег лед, то в вашей семье продолжателей рода не будет. Когда появляются бугорки – это к рождению мальчиков, а ямочки предвещают рождение принцессы.

Гадания на Рождество в 2021 году: способы гадания в рождественскую ночь

На зеркалах

Отдельного разговора требует гадание на зеркалах. Вообще, стеклянный предмет – это главный атрибут мистических явлений, связываться с которым осмелится не каждый человек. Но если вы решили провести ритуал, нужно выполнять его с серьезными намерениями, если не хотите посмеяться над своей судьбой. Для гадания потребуется два зеркала одинакового размера, лучше, если они будут немаленькими. Зеркальные поверхности устанавливаются напротив друг друга, а между ними зажигаются две свечи. Если посмотреть в одно из зеркал, вы увидите длинный коридор, освещенный свечами.

Проводить ворожбу с зеркалами необходимо в полной тишине и одиночестве. Не допускается выполнять ее, когда в комнате присутствуют домашние животные. Проводится гадание в ночное время, когда везде полная темнота. Ворожующий человек должен сесть перед одним из зеркал и всматриваться в длинный коридор, до той поры, пока там не появится силуэт суженого. Помимо лица в отражениях может появляться нечисть и посторонние предметы. Это один из магических и страшных типов гадания, но на что не пойдет девушка, которой хочется узнать, кто ее суженый? Увидев в отражениях силуэт человека, не стоит в него всматриваться долгое время, зеркало необходимо прикрыть тряпкой или протереть и включить свет.

Гадания на Рождество в 2021 году: способы гадания в рождественскую ночь

Ритуал с яйцом

Если вы хотите узнать, что вас ожидает, можно провести обряд гадания с яйцом. Для этого возьмите свежее яйцо и сделайте небольшую дырочку. После, вылейте содержимое скорлупки в пиалку с водой. Результат оценивается по очертанию, которое приобретает белок:

  • церковь, купола – скорейшее венчание;
  • любой транспорт – длительные поездки, командировки, разъезды;
  • кольцо – скорейшее замужество;
  • куб или квадрат – смерть близкого человека.

А если белок не образовал никакого очертания и потонул — в наступающем году ждите пожара.

Верить в силу предсказаний или нет, дело каждого человека. Но еще с древности существуют поверья, что они сбываются и большинство из них правдоподобные. Есть люди, для которых очень важно таинство ворожбы, а некоторые женщины выполняют магические ритуалы для своего развлечения.

Гадание на картах в рождественскую ночь

Гадания на Рождество в 2021 году: способы гадания в рождественскую ночь

Помните, что карты – тонкая материя в мире магии и колдовства. Новую колоду предварительно надо наполнить своей энергетикой, «пообщавшись» с ней несколько минут. Потом завернуть в красную ткань и носить в кармане, так карты почувствуют в вас «хозяина».

Накануне Рождества помыться, надеть светлую ночную сорочку и, выбрав из колоды всех королей, сунуть их под подушку. Перед сном попросить, чтобы во сне явился суженый. Если приснится:

  • Трефовый король – избранник военный. Как вариант, это может быть полицейский, охранник, пожарный.
  • Червовый король – богатый и молодой. Именно о таком подарке судьбы мечтают юные барышни.
  • Пиковый король – любимый будет значительно старше, ревнивый.
  • Бубновый король – пожениться предложит именно тот, о ком грезите.

Если ни один из королей не приснился, все же припомните свое сновидение – вдруг в нем к вам явился реальный знакомый. Еще можете вытащить наугад из-под подушки одну из карт, расшифровав «намек» духов так же, как описано выше.

Гадания на Рождество в 2021 году: способы гадания в рождественскую ночь

Как погадать на желание?

Загадав желание или задав какой-то вопрос, вы можете добиться ответа «да» или «нет» следующим образом.

  1. Левую руку задержать над миской с крупой и мысленно спросить: сбудется/не сбудется желание.
  2. Взять щепоть зернышек и высыпать на пол.
  3. Пересчитать зернышки. Четное количество – «да», нечетное – «нет».

Время Рождества окутано множеством тайн. Ловите момент, чтобы не только погадать, но и загадать свое желание и оно, говорят, непременно сбудется. Запускается механизм исполнения рождественских грез следующим образом:

  1. Накануне праздника вспоминаете, чего бы вам хотелось в первую очередь. Четко формулируете, детально визуализируете и, стараясь думать в позитивном ключе, отправляетесь спать.
  2. Утром вновь возвращаетесь мыслями к созданному образу, планам. Спустя 40 дней такого ритуала возьмите из дому хлеб и покормите им птиц.

Как увидеть свое будущее?

На будущее гадают по веточке ели. Зажигают свечу и держат над ней ветвь, повторяя: «Ель-царица, деревьям мать, жить мне долго иль смерти ждать; измен или верности; богатства иль бедности?» 12 раз.

Еловую лапу прячете под свою подушку, чтобы она во сне показала вам будущее. Это могут быть какие-то обрывочные моменты жизненных ситуаций или же глобальное событие целиком. Если же сон никак не вспоминается, значит знать все наперед пока рано. Обратите еще внимание: целая веточка – жизнь в этом году обеспеченная, финансово стабильная; если же иголочки осыпались, то неуспех может коснуться какой угодно области.

Будущее предсказывают и по свечному воску, предварительно растопленному и вылитому в воду. Что символизирует маленькая восковая фигурка, подскажет подсознание. Гадая разными способами можно получить результат, наиболее приближенный к правде… или просто развлечь себя и друзей в волшебную рождественскую ночь.

Гадание по волосам

Гадания на Рождество в 2021 году: способы гадания в рождественскую ночь

Эти варианты предсказаний очень популярны у молодых женщин. Считается, что прибегать к этой процедуре можно не чаще одного раза в год, иначе волосы начнут портиться, а саму женщину ждет немало неприятностей. Именно поэтому они подойдут для гадания на Рождество 2021 года — самое благоприятное время.

  • Понадобится расческа или гребень, который должен быть чистым, для чего его трижды моют в проточной воде и тщательно высушивают. Перед обрядом нужно взять расческу в руки и три раза сказать: «Расчесывай волосы, хорошо чеши, да всю правду говори». После чего нужно молча три раза расчесать волосы любым привычным способом. Оставшиеся на ней волоски нужно выложить на белую ткань и сосчитать. От их количества будет зависеть то, что ждет ворожившего в этом году. Больше 10 — ждут потери и неудачи, 10 — обман, 9 — хорошее число и значит, что все будет в порядке. 8 волосков пророчат болезни, 7 — любовь и романическое свидание. Если остается 6 волосков, постарайтесь больше отдыхать. 5 — к новости, 4 — скорая измена или предательство близкого человека, 3 — к удаче. 2 — вас окружают завистники, 1 — проблемы, которые вы сможете легко устранить. После того, как ритуал окончен, гребень нужно помыть, а волосы сжечь или закопать.
  • Простой способ узнать о том, выйдет ли девушка замуж. Вечером нужно выйти на улицу и внимательно осмотреть снег под окном. Если найдется волос — в этом году девушка встретит свою любовь и выйдет замуж. Если волоска нет, значит с замужеством придется подождать.
  • Самое простое гадание на желание. Следует загадать желание, вырвать один волос и намотать его на безымянный палец. Если количество витков будет четным, желание сбудется, нечетным — нет.

Гадание по нитке

Гадания на Рождество в 2021 году: способы гадания в рождественскую ночь

Моток ниток есть в каждом доме, поэтому провести обряд будет совсем несложно. С помощью обычной нити можно узнать практически обо всем: о любви, о здоровье и благополучии, и даже загадать желание.

  • В Рождественскую ночь завяжите вокруг лодыжки на правой ноге желтую нить и подумайте о возлюбленном. Если утром после сна нить порвется, у парня нет серьезных намерений, если нить останется, в 2021 году будет свадьба.
  • Возьмите красную нитку и втяните ее в игольное ушко. На листке бумаги напишите свое желание (крупными буквами) и поднимите руку с ниткой таким образом, чтобы игла оказалась прямо над серединой надписи. Держите руку ровно, и через несколько секунд нить начнется раскачиваться. Если иголка будет ходить кругами, то желание сбудется. Если нить начнет раскачиваться маятником (по горизонтали или вертикали) — в этом году желание не сбудется.

Уличные гадания

Гадания на Рождество в 2021 году: способы гадания в рождественскую ночь

Развлечение, которое придется по душе не только молодежи, но и людям более зрелого возраста. Вечером, в канун Рождества, нужно выйти на улицу и вдоволь повеселиться, а заодно и узнать много интересного.

  • Во время ужина, походите у соседей под окнами и внимательно за ними понаблюдайте. Если через окно будут видны готовы всех сидящих за столом, в будущем году все родственники будут живы и здоровы. Если голов сидящих не видно, родственники могут заболеть.
  • Чтобы весь будущий год в семье было благополучие, а близким людям не угрожало несчастье, наберите полную чашу воды и отнесите ее на перекресток. Поставьте чашу правой рукой, а в левой держите зажженную свечу. Заговорите воду: «вода-водица, береги от горя и болезней, пусть они уйдут на дно моря или глубокой реки». Если свеча погаснет, пока вы будете наговаривать на воду, вернитесь домой, наберите чистую воду и повторите ритуал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here