Где Елизавета 2 заразилась коронавирусом и как она будет лечиться?


Где Елизавета 2 заразилась коронавирусом и как она будет лечиться?

Пандемия коронавируса не прошла мимо британского монаршего двора. Так, на днях появилась информация о положительном тесте на COVID-19, который сдала Елизавета II. Ее болезнь подтверждают официальные источники в Букингемском дворце. На данный момент у королевы наблюдаются симптомы обычной простуды, поэтому она не прекращает выполнять свои обязанности в Виндзоре. Сейчас высокопоставленной пациентке оказывается необходимая медицинская помощь и она следует всем предписаниям врачей. Премьер-министр Борис Джонсон пожелал главе государства скорейшего выздоровления.

Елизавете второй сейчас 95 лет. Недавно она общалась со своим сыном и наследником, принцем Уэльским, у которого около недели назад был подтвержден диагноз COVID-19. Информация о первой вакцинации королевы появилась 9 января 2021 года. Николас Уитчелл, специальный корреспондент информационной службы BBC при королевском дворе подтверждает факт полного курса вакцинации у королевы. 6 февраля 2022 года Елизавета отпраздновала свой платиновый юбилей пребывания у власти. Она стала первым британским монархом, которому удалось занимать трон в течение 70 лет. Отметим, что в Британии широко отмечают правление королевы, поэтому со 2 по 5 июня в стране объявлены выходными днями.

Где Елизавета 2 заразилась коронавирусом и как ее будут лечить?

Скорее всего, причиной заражения COVID-19 был контакт с сыном. Лечением монаршей особы занимается ее личный врач сэр Хью Томас, работающий также консультантом в лондонской больнице Святой Марии. Он является профессором генетики органов ЖКТ в Имперском колледже Лондона. В лечении королевы, скорее всего, буду использованы препараты, одобренные к применению в Великобритании. Специальные противовирусные таблетки ей предписано принимать в течение 3-5 суток с момента заражения. Основная задача препарата — снижение рисков для пациентов в уважительном возрасте.

Корреспондент Николас Уитчелл заявил, что сейчас королева старается избегать лишних нагрузок, ведь еще в октябре 2021 года она провела ночь в больнице под наблюдением медиков. Отметим, что COVID-19 у главы государства был обнаружен всего за пару дней до официальной отмены потребности в самоизоляции для граждан, посещающих Великобританию.

Где Елизавета 2 заразилась коронавирусом и будет ли идти на «больничный»:

Согласно тону сообщений из Букингемского дворца, там пытаются отсеять все сомнения относительно здоровья Елизаветы II. Несмотря на заражение коронавирусом, она себя прекрасно чувствует, что помогает ей выполнять повседневную работу. Еще в воскресенье сутра она обратилась с поздравлениями к британской сборной по керлингу, которая успешно выступила на Олимпиаде в Пекине. Сейчас за ее состоянием следят лучшие врачи Великобритании, а сэр Хью Томас сообщает, что сейчас крайне важно обеспечить безопасность королевского двора во время пандемии.

Зачастую сведения о здоровье главы государства в Британии держат в секрете, допуская в СМИ лишь краткие сводки. К примеру, когда стало известно о болезни у Камилы и Чарльза, в Букингемском дворце не сообщали о том, сдавала ли тест сама королева. Поэтому сейчас, когда о диагнозе COVID-19 стало известно, крайне важно успокоить нацию новостями о ее хорошем самочувствии.

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here