Где и когда похоронят Бориса Невзорова? Неожиданный уход звезды


Где и когда похоронят Бориса Невзорова? Неожиданный уход звезды

Общественность шокировала новость о том, что 18 февраля в одной из столичных больниц умер народный артист, известный российский актер Борис Невзоров. Известно, что за медицинской помощью он обратился самостоятельно и пришел в клинику. На тот момент его состояние оценивалось как нормальное. Планировалось, что в ближайшее время звезду российской сцены выпишут, и он снова приступит к работе. К примеру, у него было запланировано интервью на одном из государственных телеканалов, где снимали передачу про Люсьену Овчинникову. Актер обзавелся новой семьей, в которой воспитывалась двухлетняя дочь, поэтому не оставил завещания относительно желаемого места захоронения.

Как не удивительно, первыми о смерти актера заявили не представители желтой прессы или дальние родственники, а официальный источник. О страшной потере заявила директор Малого театра — Татьяна Михайлова. Она отметила, что Борис Невзоров не смог пережить последствий опасного заболевания. Судя по всему, речь идет о коронавирусе. К сожалению, до сих пор неизвестно, когда и где будет похоронен актер. Известно лишь, что церемония прощания состоится в Малом театре, где всю свою карьеру служил артист.

Где и когда похоронят Бориса Невзорова? Трагическая судьба известного артиста

До своих последних дней Борис Невзоров постоянно вспоминал о своей второй супруге, Анастасии Ивановой. Именно она родила ему дочь Полину, а в 1994 году была трагически убита в возрасте 34 лет. К ней в московскую квартиру с целью наживы забрался грабитель, который убил женщину. На тот момент она как раз приготовила ужин и ждала супруга с работы. В течение многих лет Борис Невзоров постоянно вспоминал о своей второй половинке в интервью, ностальгируя об идеальных отношениях. Он говорил, что Анастасия была хорошей и очень красивой. Именно ради нее Борис снял первый и последний фильм в своей жизни «У попа была собака», который был посвящен трагическому периоду в жизни страны — началу девяностых годов.

К сожалению, уже нет возможности похоронить Бориса Невзорова рядом с его экс-супругой. Вторую жену актера похоронили на старом кладбище в Сергиевом Посаде. С тех пор его уже закрыли, поэтому новые захоронения там не проводят. Журналистам удалось узнать, в каком состоянии сегодня пребывает могила Анастасии Ивановой. Место ее последнего пристанища обустроено скромно, а на белой стене отображен снимок из ее альбома и выгравированы даты жизни женщины. До сих пор неясно, почему уроженку Адлера и жительницу столицы похоронили так далеко от дома и почему не было достойного памятника, ведь Невзоров не был нищим и регулярно снимался в кино и играл в театре.

Где и когда похоронят Бориса Невзорова? Официальной информации нет

По словам Тамары Михайловой, руководителя Малого театра, ориентировочно церемонию прощания с артистом планируют провести 24 февраля 2022 года. Похороны также запланированы на этот день. Можно будет в последний раз увидеть известного артиста в Малом театре, но пока о месте похорон не сообщается. Есть предположение, что выбор падет на Троекуровское кладбище, где уже создана аллея ушедших звезд.

Напомним, Борис Невзоров умер 18 февраля, спустя месяц с момента празднования его 72-летия. После его госпитализации в СМИ никто не упоминал о его состоянии, поэтому для многих его уход стал шоком. У актера осталась жена и двухлетняя дочь Анастасия. В качестве наследства им достанется двухкомнатная квартира в Долгопрудном, а также дача в районе Пушкино. Известность Невзоров приобрел благодаря работам в фильмах «Найти и обезвредить», «Маршал революции», «Россия молодая», «Каменская», «Марш Турецкого», «Майор», «Дурак» и «Хозяйка тайги».

 

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here