Где сейчас находятся Кокорин и Мамаев: скандальные футболисты решили уехать из страны

Где сейчас находятся Кокорин и Мамаев: скандальные футболисты решили уехать из страны

Александр Кокорин и Павел Мамаев еще недавно были в центре скандала, все обсуждали их «отсидку» и освобождение. Но и по прошествии нескольких месяцев людей интересует, где находятся скандальные футболисты и чем они занимаются, а также их футбольное будущее.

Где сейчас находятся Кокорин и Мамаев

Как известно, спортсменов отправили из колонии, где они отбывали срок на основании условно-досрочного освобождения. Это было в сентябре 2019 года. Футболисты отправились домой к своим родным, чтобы прийти в себя и по прошествии нескольких дней начались переговоры с их клубами. Однако, «Краснодар» разорвал отношения с Павлом Мамаевым, где он ранее играл и футболист начал искать другое место работы.

У другого освобожденного футболиста Александра ситуация оказалась лучше, так как питерский «Зенит» с ним отношений не разрывал. По последним данным освобожденные улетели отдыхать за пределы Российской Федерации. Сделали они это, как только по закону получили разрешение пересечь границу по условиям УДО (должно было пройти некоторое время).

Вообще прежде осужденные стали вести себя скромнее и не так выделятся, как раньше. Стало известно, что спортсмены стали серьезнее после отсидки, а вот Павел старается на темы тюрьмы шутить и относиться к этому с юмором. Больше теперь футболисты ценят свои семьи и проводят с ними больше времени.

Александр Кокорин и Павел Мамаев: как сложатся их футбольная карьера

Александр, как уже говорилось, остался в питерском клубе и последние пару месяцев активно тренируется. Сложно сказать в какой он форме, но ему всего 28 лет и можно сказать, что он быстро восстановится. «Зенит» в этом сезоне вылетел из Еврокубков и график у команды с весны будет не очень тяжелый. Сейчас питерцы лидеры чемпионата, а в РПЛ сейчас перерыв.

Вероятно Александр полетит с командой на сборы, которые обычно проходят где-то в теплых странах. Вполне возможно, что зарплата нападающего будет понижена, но на поле его можно будет увидеть уже с весны. Конечно все зависит от того, как он проявит себе во время подготовки команды. В любом случае за последние пару месяцев футболиста видят на тренировках главной команды и он на глазах набирает обороты.

 

Что касается Павла, то и он не остался без работы. Ему предложили контракт в «Ростове», который футболист решил подписать. Положение отсидевшего было не таким радужным, как у друга, ведь ему уже 31 год, а это по меркам футбола не мало.

Вероятно, что по новому контракту с донским клубом, подписанным на два года, зарплата Павла будет существенно ниже, чем ранее. Спортсмен сейчас также набирает форму и поедет с командой на сборы. Его появления в РПЛ стоит ждать также весной и уже последние два месяца Павел тренируется с главной командой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here