Где сейчас находится Дед Мороз и как отследить его путь – 2 приложения

Оказывается, о том, как и где сейчас находится Дед Мороз, можно узнать заранее, отследить путь и спрогнозировать дальнейшее передвижение. Сказочные сани должны перевозить подарки, используя воздушное пространство. Это значит, что Санта передвигается по воздуху, поэтому должен иметь трек-номер отслеживания. Помимо этого существуют специальные сервисы, где дают не только координаты, но также обещают показать картинку.

Google Santa Tracker

Компания «Гугл» выпустила анонс нового способа, позволяющего отследить передвижения Санта-Клауса или деда Мороза. Инженеры компании создали специальный трекер, который носит название Гугл Санта Трекер. Здесь можно увидеть, как волшебник совершает кругосветное путешествие.

Где сейчас находится Дед Мороз и как отследить его путь – 2 приложения

На сайте с одноименным названием работает панель управления. Помимо этого существует расширение для Гугл Хром, а также запущено приложение для Андроид. Это значит, что отслеживание доступно для тех, кто пользуется исключительно мобильными устройствами.

Flightradar24

Это новый специальный сервис, транслирующий маршрут Санта-Клауса, начиная с 2017 года. История начиналась в 1995 году. Тогда военное руководство из НОРАД транслировало путешествие Санты ради забавы. Торговые центры в канун Рождества настроили телесигнал на эту волну и следили за путешествием волшебника. Кадры трансляций стали использовать для создания промо-роликов, призванных увеличивать поток клиентов конкретного ТЦ.

Для саней сказочного персонажа были предусмотрены координаты. Например, позывной читался как «Р3ДНО53», а номер регистрации как «ХОХОХО». Сегодня эти координаты стали традиционными.

По задумке военных, сани Санты – это уникальный агрегат с девятью моторами. Планер является самым старым в мире. Сегодня сервис Флай рада» сотрудничает с мастерской Клауса. Это означает, что бортинженеры постоянно проверяют техническое оснащение саней, устраняют неисправности, следят за общим состоянием.

Где сейчас находится Дед Мороз и как отследить его путь – 2 приложения

 

Планеру волшебника исполнилось 1752 года. Сани зарегистрированы Службой управления воздушным транспортом. На корпус установлен специальный транспондер, который позволяет вести безошибочное отслеживание.

Этот год не стал исключением. Сервис, о котором идет речь, проводит отслеживание передвижения по традиционным схемам. Но военные инженеры сообщают, что Санта смог увеличить радиус действия транспондера за счет использования рогов северного оленя как дополнительной антенны. Помимо этого у сервиса появилась новая функция переключения на режим 3Д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here