Где сейчас находится Максакова: что делает ранее популярная оперная певица

Где сейчас находится Максакова: что делает ранее популярная оперная певица

Сегодня огромное количество известных личностей высказывают свою позицию по поводу различных геополитических конфликтов. Даже оперные певицы становятся политологами, выражая свою точку зрения и предлагая, а порой и навязывая, персональное видение сложной ситуации в мире. Многие бывшие поклонники талантливой певицы интересуются, где сейчас находится Мария Максакова, которая вновь стала появляться в различных интервью и передачах, выкладываемых на платформе YouTube. После того, как в феврале была начата СВО на территории Украины, многие медийные личности, даже далекие от военного искусства или политики, начали активно выражать свое мнение. Не стала исключением и оперная певица. Так что же известно об некогда популярной диве?

Чем сейчас занимается Мария Максакова: актуальная информация для бывших поклонников

Прежде, чем ответить на вопрос, где сейчас живет Мария Максакова, и что делает, следует коротко поговорить об ее биографии, она достаточно интересна. Известная певица родилась в ФРГ в 1977 г. в семье актрисы и немецкого бизнесмена. Далее представлены самые знаменательные даты в жизни Максаковой:

  • 1995 г. – завершение обучения в музыкальной школе при консерватории (Московской);
  • 2000 г. – окончание Гнессинки с красным дипломом;
  • 2001-2006 гг. – работа в театре «Новая опера»;
  • с 2006 г. – нахождение в труппе «Геликон-оперы»;
  • 2009-2016 гг. – совместная работа на телевидении вместе с известным деятелем культуры С. Бельзой, а затем с Е. Кунгуровым;
  • 2011-2016 гг. – работа в Мариинском театре и в эти же года пребывание в Госдуме в качестве депутата от «Единой России»;
  • в 2016 г. – покидает РФ вместе с мужем Д. Вороненковым, переезжает в Киев (Украина);
  • 2021 г. – приезд в России (краткий визит).

Начиная с 2017 года активно критикует политику России. В этом же году Максакова была исключена из «Единой России» с формулировкой о недопустимости наличия двойного гражданства, которое, она якобы скрыла.

На вопрос многочисленных поклонников о том, где сейчас Мария Максакова живет и работает, можно дать однозначный ответ: в основном – в Киеве, однако в свете последних событий, связанных с проведением СВО, вполне возможно, что она уже покинула территорию Украины. Хотя Максакова появлялась в нескольких интервью, которые у нее брали украинские журналисты, это не противоречит этим догадкам, поскольку все встречи проводились в режиме онлайн.

 

Где сейчас проживает Мария Максакова: немного интересных сведений

Итак, мы выяснили, что оперная дива нашла пристанище на территории Украины. Многие неоднозначно относятся к такому выбору, поскольку считают ее так называемой «переобувшейся». Все-таки, она несколько лет являлась представителем партии «Единая Россия» и заседала в Государственной Думе. Настоящие оппозиционеры так долго не находятся в полном согласии со своими политическими противниками.

В различных интервью певица несколько раз утверждала, что не голосовала за вхождение Крыма в состав России, ссылаясь на свое отсутствие в Думе и даже в стране в те дни, когда решался этот политический вопрос. Где сейчас Максакова Мария, и чем занимается в данный момент бывший депутат, точно неизвестно. В интернете есть различные сведения по этому поводу, однако насколько они достоверны никто не знает. После окончания активной фазы противостояния между Украиной и Россией появится более точная информация о том, где находится та или иная известная личность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here