Где сейчас находится премьер-министр Армении Никол Пашинян и что с ним произошло

Где сейчас находится премьер-министр Армении Никол Пашинян и что с ним произошло

О том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян сбежал из страны в связи с массовыми протестами в Ереване, ходят упорные слухи. Где сейчас находится государственное лицо и что с ним произошло, выясняли журналисты.

Что произошло в Ереване с премьер-министром Армении Никол Пашиняном

Никол Пашенян развеял слухи о своем бегстве из Армении. Он подтвердил, что в Ереване обстановка была накаленной. Оппозиционные силы организовали вывод на улицу масс протестующих, которые выдвигали требования выйти из соглашения о перемирии между Арменией и Азербайджаном из-за невыгодных для армян условий.

Многих граждан страны возмутило принятое соглашение, и они обвинили во всем представителей власти. Вооруженные силы Армении в результате поражений оставили Азербайджану ряд населенных пунктов страны. Из-за этого в Ереване начались массовые протесты. Протестующие ворвались в здание правительства и устроили там погром.

Кроме этого участники протеста принялись избивать спикера парламента страны Арарата Мирзояна. Однако сотрудникам охраны удалось забрать Мирзояна и увезти его в автомобиле. Протестующие потребовали объяснений от премьер-министра Армении Пашеняна о подписании соглашения на невыгодных для страны условиях. Но политик не вышел к разъяренной толпе, поэтому поползли слухи о том, что он якобы бежал из страны за несколько часов до начала погромов в здании правительства.

Никол Пашинян заявил о суровом наказании для зачинщиков погромов

Политический деятель Армении Никол Пашинян написал на своей странице в соцсети опровержение о том, что он якобы покинул страну.

Я нахожусь в стране и продолжаю выполнять свою работу, — заявил политик.

Как пояснил премьер-министр, решение о прекращении карабахского конфликта было принято на основании положения на фронте, где Армения воевала с террористами, Азербайджаном и турецкой армией. Другого выхода, как подписать соглашение из-за сложившейся ситуации, не было.

Кроме этого, Никол Пашинян отметил, что зачинщики погромов, которые также были в Нагорном Карабахе и оставили свои позиции, будут привлечены к ответственности, согласно законодательству страны.

 

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here