Где состоятся похороны Юрия Лужкова, на прощание с которым смогут прийти жители Москвы

Где состоятся похороны Юрия Лужкова, на прощание с которым смогут прийти жители Москвы

Многие жители России интересуются, где похоронят Юрия Лужкова, прощание с которым должно состояться в ближайшее время. Бывший мэр Москвы управлял городом на протяжении 18 лет после распада Советского Союза. После того, как на его место пришёл новый начальник города, Юрий Лужков занимался фермерством в Калининградской области.

В каком месте похоронят Юрия Лужкова и когда состоится прощание с ним

Где состоятся похороны Юрия Лужкова, на прощание с которым смогут прийти жители Москвы

Журналистам стало известно, что 10 декабря 2019 года бывший мэр города Москвы Юрий Лужков скончался в одной из больниц Мюнхена. Там он готовился к срочной операции на сердце. Но его организм не выдержал, политик неожиданно умер в возрасте 83 лет.

Родственники Лужкова сразу после его смерти послали запрос в Россию, чтобы им было разрешено похоронить мэра Москвы на территории Новодевичьего кладбища. Именно в этом месте жители столицы смогут в последний раз увидеть бывшего начальника города.

Попрощаться с Юрием Лужковым жители России смогут, но родственники политика пока не сообщили, в каком именно месте. Среди журналистов распостраняется информация, согласно которой семья бывшего мэра попросила администрацию Москвы провести панихиду в храме Христа Спасителя. Но для этого нужно будет полностью освободить достопримечательность на несколько дней.

Как Юрия Лужкова будут перевозить в Россию

Где состоятся похороны Юрия Лужкова, на прощание с которым смогут прийти жители Москвы

 

Известно, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался в Мюнхене, в медицинском центре, в котором ему должны были сделать операцию на сердце. 10 декабря 2019 года политик внезапно скончался.

Журналисты отмечают, что родственники мэра занимаются документами в Германии, чтобы иностранные авиалинии позволили перевезти тело Юрия Лужкова на территорию России. Для этого местные организации должны дать соответствующее разрешение. Планируется, что тело бывшего мэра Москвы привезут на родину 11 декабря 2019 года.

Изначально отмечалось, что родственникам скончавшегося политика предлагали перевезти его тело специальным рейсом. Но на подготовку ушло бы определённое время, а семья Юрия Лужкова хочет как можно скорее оказаться в России. Поэтому родственники бывшего мэра столицы решили воспользоваться услугами Аэрофлота.

Из-за чего 10 декабря 2019 года скончался Юрий Лужков

Где состоятся похороны Юрия Лужкова, на прощание с которым смогут прийти жители Москвы

Бывший мэр столицы управлял Москвой на протяжении 18 лет. Вступил на свой пост он в 1992 году. За это время в столице России очень многое изменилось. После того, как на этот пост пришёл другой начальник города, Юрий Лужков стал заниматься фермерским хозяйством на территории Калининградской области.

В возрасте 83 лет бывший мэр столицы России отправился в Мюнхен, чтобы провести плановую чистку сердечных сосудов. Родственники умершего политика рассказали, что немецкие врачи давали хорошие прогнозы по хирургическому вмешательству.

После того, как операция была проведена, Юрию Лужкову резко стало хуже. Журналисты отмечают, что у него разорвался сердечный сосуд, после чего начала накапливаться жидкость в лёгких. Политик не вышел из наркоза и скончался 10 декабря 2019 года.

Согласно другой версии, у Юрия Лужкова началась аллергическая реакция, и скончался он от анафилактического шока перед операцией. Точной информации о кончине бывшего мэра Москвы от родственников ещё не поступало.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here