Гибель фигуристки Екатерины Александровской 18 июля 2020 года расследуют, как самоубийство

Гибель фигуристки Екатерины Александровской 18 июля 2020 года расследуют, как самоубийство

Гибель известной российской фигуристки Екатерины Александровской 18 июля 2020 года потрясла весь мир. Девушка ушла из жизни в 20 лет. Ранее она соревновалась под австралийским флагом, получала победы на чемпионатах мира.

Причины смерти Екатерины Александровской

Катерина танцевала вместе с Харли Уиндзором. Вместе они соревновались на Олимпийских играх, которые проходили в Пхенчхане. Однако из-за частых травм пара разбежалась в начале текущего года.

С утра 18 июля стало известно о трагической смерти молодой спортсменки. Мировая чемпионка среди юниоров Катерина Александровская умерла в центре столицы. На момент смерти Кате было всего 20 лет.

Отмечается, что девушка упала из окна шестого этажа. Тело спортсменки отыскали под окнами. Правоохранительные органы сразу же начали расследовать дело.

В соответствии с еще одной версией, Катя совершить суицид. Говорят, что на месте гибели девушки лежала записка с одним словом “люблю”. Труп Катерины был обнаружен возле дома по улице 1905 года.

Кто такая Катерина Александровская, и чем она знаменита

Многие знают покойную, как спортсменку Олимпийских игр, которые проходили в Пхенчхане. Кроме того, она является призером чемпионата мира в свое возрастной категории. Катя выступала под австралийским флагом вместе с Харли Уиндзором. Девушка занималась спортом вместе с Харли до прошлого сезона, после чего стало известно, что дуэт больше не вместе.

Спортивную карьеру Катя решила открывать в Москве в качестве одиночницы. Тренерами ее были Инна Гончаренко и Светлана Соколовская. В 12 лет девушка с семьей перебралась в Днепропетровск, чтобы танцевать вместе с Владиславом Лысым. Спустя некоторое время спортсменка снова вернулась в столицу, где начала работать вместе с Сашей Епифановым.

 

Переломным моментом в спортивной карьере Кати была встреча с Харли Уиндзором. Его тренировали Андрей и Галина Пашины, и искали партнершу в РФ. В то время Нина Мозер, которая является экспертом по парному катанию, решила предложить тренерам рассмотреть кандидатуру Кати.

Под руководством Нины молодая пара стала тренироваться в российской столице, а в Сиднее их тренировали Пашины. В 2016 году Катя смогла взять разрешение на перевод в сборную Австралии. На первом всемирном старте в Чехии пара смогла получить восьмое место. Спустя месяц они стали первыми на чемпионате в Таллине.

Карьера Екатерин Александровской и ее достижения

В Монреале Катю и Харли тренировали Ришар Готье и Бруно Маркотте. Из-за проблем с самочувствием фигуристам нужно было пропустить пару серьезных стартов, а во время Гран-при они не смогли даже близко подойти к медалям.

Спустя некоторое время пара снова отправилась в Сидней, но ребята не смогли справиться с травмами. В начале текущего года Харли заявил, что из-за травм они прекращают общие выступления.

Максим Траньков, который тренировался вместе с Катей, отметил, что новости о смерти девушки ужасны. Такие трагедии в последнее время стали случаться часто. Максим выразил поддержку матери покойной спортсменки, отметив, что когда-то они с Катей катались на одном катке.

Максим отметил, что, Катя долго не могла найти нормального партнера, пока не повстречала Харли. Парню предлагали и иных партнерш, но Катерина слишком сильно хотела работать с ним вместе, и это было достаточно плодотворное сотрудничество.

Вместе с Харли они многого достигли. Их пара считалась экзотической в фигурном катании. Выходцы Австралии ранее не получали никаких наград, но Катя смогла внести свое имя в историю. Она была талантливой фигуристкой и отличным человеком, но жизнь ее оборвалась слишком рано.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here