Гибель вице-губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова может оказаться самоубийством

Гибель вице-губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова может оказаться самоубийством

О гибели вице—губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова стало известно 8 декабря 20190 года. Ее причиной стало падение с 55 этажа дома, в котором он находился под домашним арестом, в связи с уголовным делом о мошенничестве. Идет расследование обстоятельств смертельного происшествия.

Причины гибели вице—губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова

В Тамбове погиб вице—губернатор области Глеб Чулков. Последние полтора месяца он находился под домашним арестом. Мужчину обвинили в мошенничестве. Связано оно с попыткой хищения имущества местного рынка на крупную сумму.

Гибель вице-губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова может оказаться самоубийством

Правоохранительные органы занимаются проверкой всех обстоятельств смерти чиновника. Некоторые источники указывают, что была найдена предсмертная записка. Скорей всего Глеб Чулков совершил самоубийство.

О смерти 46—летнего Чулкова стало известно 8 декабря 2019 года. Причиной гибели политика стало падения из окна квартиры матери, расположенной на 5 этаже. Смерть зафиксировали рано утром. Полицию вызвала мать погибшего. Выглянув в окно, она увидела тело сына внизу.

Глеб Чулков перед смертью сделал заявление, что сотрудники следственного комитета регулярно посещают его родных, и давят на них. Они требуют дать показания против него. Чулков не раз говорил, что из—за пристального внимания сотрудников ФСИН его жизнь стала очень тяжелой

Родственники вице—губернатор рассказали, что он очень боялся того, что домашний арест будет заменен на содержание в СИЗО. Он был уверен, что правоохранительные органы применят к нему пытки.

 

Вице—губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова совершал попытки самоубийства

Глеб Чулков уже был госпитализирован месяц назад в связи с тем, что пытался совершить имитацию самоубийство. Уже тогда он находился под домашним арестом. Затем он попытался сделать, тоже находясь в больнице. Этому помешали полицейские.

Гибель вице-губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова может оказаться самоубийством

Следственный комитет утверждает, что это было сделано с целью отсрочить заседание суда, на котором должна была быть избрана мера пресечения, за совершенное политиком преступление. Заседание должно было состояться 8 декабря.

Правоохранительные органы арестовали Глеба Чулкова 16 октября 2019 года. Ему было выдвинуто обвинение по статье 159 УК РФ ч.4. Она подразумевает мошенничество с целью хищения имущества в особо крупном размере. Это имущество принадлежало «Рассказовскому рынку». Этот объект находится в государственной собственности. В СК подчеркнули, что довести преступление до конца Чулкову не удалось.

Уголовное дело по отношению Глебу Чулкову и другим тамбовским чиновникам

Расследование по этому делу было начато еще в мае 2019 года. Изначально уголовное дело возбудили против директора рынка и руководителя фонда поддержки предпринимателей. Было установлено, что фонд на реконструкцию рынка выделил сумму в размере 50 млн рублей. Но как выяснилось, эти деньги пропали бесследно.

Гибель вице-губернатора Тамбовской области Глеба Чулкова может оказаться самоубийством

В дальнейшем сотрудниками следственного комитета были проведены обыски в комитете управлением имущества. С 2004 год во главе его находился Глеб Чулков.

В процессе обыска был изъят ряд важных документов имеющих отношение к расследованию. Затем суд решил отправить вице—губернатора на 30 дней под домашний арест.Кроме статьи о мошенничестве, Чулкову должны были вменить также обвинение в превышении должностных преступлений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here