Главные отличия американцев от русских по основным критериям

Главные отличия американцев от русских по основным критериям

Россияне привыкли считать американцев тупыми, о чем их всегда убеждали с экранов телевизоров. Но так ли это и в чем действительно отличаются два народа нужно разбираться. Ведь, если американцы тупые, почему они живут лучше, а страна их диктует свою волю всему миру.

Бытовые отличия американцев и русских

Жители США практически полная противоположность россиянам. В этом действительно есть большая доля истины и отличия эти наблюдаются во всем. Начать хотя бы с внешнего вида. В культуре американцев всегда улыбаться, быть приветливым и доброжелательным нормально. Белые американцы чаще всего очень доверчивы. В данном случае для жителя России нейтральное, а чаще хмурое лицо это норма. В РФ не принято улыбаться без причины, тут никто никому не верит.

Даже в одежде есть большие отличия. Россияне, даже небогатые, тщательно следят за тем, что на них одето, а если есть деньги, то человек обязательно купит себе что-то типа брендовой вещи и всячески это подчеркнет. В США принято не особо следить за своим внешним видом — тут часто работает принцип, «в чем был в том и пошел». «Домашнее» и «уличное» может не сильно отличаться. Это касается и богатых людей.

В этом есть главное отличие россиянок от американок. Почти все русские женщины тщательно за собой следят. Они не носят что попало и подбирают вещи на выход. При этом нормально делать прическу и краситься даже в магазин. Если на пляже за границей увидеть девушку в купальнике и на каблуках, то это точно русскоговорящая дама. Американки вообще не переживают о внешности, а макияж или женственный вид бывает только по праздникам и то не всегда.

Похожие отличия можно найти и в том, как строят в разных странах. Обычно граждане Штатов строят легкие дома, с небольшими заборами или вообще без них (если уровень преступности не высок). В странах бывшего СНГ все делается «на века» с большими заборами, камерами и собаками.

Почему русские умнее американцев

Если сравнивать умственные способности, то уровень интеллекта у русских выше. У жителя Штатов, может вызвать «священный восторг» умение человека легко сложить в голове к примеру 35 и 44, не говоря уже о делении и умножении. Также граждан США могут удивить отличные знания географии, литературы или мировой истории, которыми обладает среднестатистический россиянин.

 

Можно ли при этом сказать, что россияне умнее? Утверждать такое сложно, но они точнее более всесторонне развиты, чем их оппоненты. При этом жители Штатов, более ответственные и законопослушные не говоря уже о трудолюбии.

Каждый сам для себя решает, кто умнее и кто глупее, но совершенно точно эти два народа очень разные. Здесь нет лучшего народа или худшего, ведь каждый по своему уникальный и имеет свои плюсы и свои минусы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here