Голливуд подсчитал убытки от пандемии коронавируса

Голливуд подсчитал убытки от пандемии коронавируса Общество

Голливуд подсчитал убытки от пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса может стоить Голливуду порядка двадцати миллиардов долларов. Об этом передает американская газета The Hollywood Reporter.

Из-за вспышки коронавируса в ряде стран были закрыты кинотеатры, в связи с чем премьеры и показы многих фильмов пришлось перенести. СМИ подсчитали, что уже сейчас убытки американской киноиндустрии составляют семь миллиардов долларов. В число перенесенных премьер вошел и новый фильм о Джеймсе Бонде под названием «Не время умирать». Предполагается, что из-за этого Голливуд может потерять около тридцати-пятидесяти миллионов долларов.

Кроме того, коронавирус может ударить по бюджету киностудий, который отложили и временно остановили свои съемочные работы. Компания Disney ежедневно может терять 300-350 долларов из-за переноса съемок фильма «Русалочка».

Ранее также стало известно, что многие голливудские кинокомпании были вынуждены приостанавливать свои проекты из-за угрозы распространения нового коронавируса. Свои проекты уже приостановили такие крупные компании, как Netflix, Disney, 20th Century Fox TV и другие.

Оцените статью
Добавить комментарий