Гонконгская Cathay Pacific решила восстановить пролеты через Россию

Гонконгская Cathay Pacific решила восстановить пролеты через РоссиюУшедшая «в хорошей компании» гонконгская авиакомпания, по прошествии времени осознала, что эмоции сильно вредят бизнесу. Облеты России стороной уже принудили часть компаний к отмене рейсов, а оставшиеся «облётчики» вынуждены мириться с увеличенными расходами на топливо, подмену экипажа и недовольством клиентов.

Самое интересное в том, что гонконгские компании не обязывались облетать российское воздушное пространство. Более того, оно и не было под санкциями, хотя Россия как раз закрыла пролеты недружественным странам из-за закрытия собственного неба для российских авиакомпаний. Т.е., речь идет о контрсанкциях, которые Гонконгу, как международно признанной части Китая, не грозят вовсе.

Белгород сегодня — обстановка в Белгородской области на 2 ноября 2022: последние новости

В психиатрию пора вводить новый массовый психоз, основанный на вариации культуры отмены. Бизнес, артисты и люди бежали из России «за компанию». Естественно, часть беглецов точно бежали по принуждению. Но, мотивы устремившихся на всякий случай или заодно – предмет для врачебного изучения. Кстати, если бы акционеры большинства беглецов вовремя задали бы менеджерам компаний несколько правильных вопросов об обоснованности и ответственности – многие беглецы не сдвинулись бы с места.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here