Госдума приняла закон о возможности проведения электронного дистанционного голосования

Госдума приняла закон о возможности проведения электронного дистанционного голосования

13 мая 2020 года Госдума РФ приняла законопроект о том, что в стране можно проводить референдумы и всероссийские голосования при помощи сбора электронных подписей на единых порталах предоставления государственных и муниципальных услуг. Данное событие вызвало удивление среди граждан Российской Федерации, так как Владимир Путин вместо того, что предпринимать меры по борьбе с эпидемией коронавируса, заботится об обнулении президентских сроков, и подготавливает почву для проведения голосования по поводу принятия поправок в Конституцию при помощи сети Интернет.

Закон о проведении электронного голосования позволит внести поправки в Конституцию

Госдума приняла закон о возможности проведения электронного дистанционного голосования

Федеральный закон о возможности проведения электронного дистанционного голосования был принят Государственной думой 13 мая 2020 года в экстренном порядке для того, чтобы организовать в сети Интернет всероссийское голосование по поводу принятия поправок в Конституцию РФ. К такому мнению пришёл политолог Дмитрий Орешкин. Он сообщил, что рейтинг Владимира Путина во время эпидемии коронавируса продолжает падать, из-за чего через несколько месяцев для него может стать невозможным обнуление президентских сроков, так как на него может ополчиться большое количество граждан.

В течение 2020 года экономика России продолжит падать, что будет влиять на общественное мнение. Ощутимое уменьшение покупательской способности граждан повлияет на то, что россияне решат выбрать нового президента. Так как честным образом, у Владимира Путина не получится сохранить власть, Госдума моментально приняла закон об электронном голосовании. Дмитрий Орешкин рассказал, что в государственной думе пытаются отвести внимание народа. Они намерено сообщили, что закон принят не для проведения голосования по поправкам в Конституцию, хотя это ни у кого не вызывает сомнения.

Почему электронные дистанционные голосования опасны для России

Госдума приняла закон о возможности проведения электронного дистанционного голосования

Политолог Дмитрий Орешкин считает, электронные дистанционные голосования являются для России. Основная проблема заключается в том, что их невозможно контролировать должным образом. Благодаря созданию большого количества ботов можно добиться любого решения, которое будет выгодным для действующей власти. Система электронного голосования не является прозрачной, чем правительство и намерено воспользоваться для обнуления президентских сроков.

Россияне успели раскритиковать закон о проведении электронного голосования в социальных сетях Twitter и Facebook. По их мнению, государство не способно обеспечить нормальную нагрузку серверов, из-за чего любое голосование в Интернете станет невозможным по техническим причинам. Помимо этого, россияне уверены, что отечественные программисты не смогут обеспечить должной защиты государственных порталов, которые во время проведения голосования могут подвергнуться хакерским атакам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here