Говорил ли Владимир Путин о повышении пенсий на прямой линии 17 декабря 2020 года

Говорил ли Владимир Путин о повышении пенсий на прямой линии 17 декабря 2020 года

Во время традиционной прямой линии с президентом страны Владимир Путин поговорит с журналистами о повышении пенсий. Известно, что прямая линия проходит в столице российского государства 17 декабря 2020 года.

Что говорил Путин о повышении пенсий на прямой линии

На данный момент неизвестно что именно говорил про повышение пенсий глава государства во время прямой линии. Однако этот вопрос точно не остался без внимания. Известно, что прямая линия в 2020 году проходит в обновленном формате, все желающие могут задавать свои вопросы президенту страны без исключений. Раньше подобная привилегия была только у представителей СМИ, но сейчас, даже обычный житель России может загрузить приложение и отправить вопрос Владимиру Владимировичу.

Перед пресс-конференцией, которая была запланирована на 17 декабря 2020 года, одним из популярных запросов в Сети был вопрос о повышении пенсий. Граждане хотят знать, стоит ли ожидать улучшений в этом вопросе в 2021 году или нет. Если верить слухам, повышение пенсии в 2021 году действительно рассматривают, но окончательное решение будет за главой государства.

Путин ответил на вопрос о своем переизбрании в 2024 году

Действующий президент Российской Федерации Владимир Путин продолжает отвечать на вопросы жителей страны и представителей СМИ. Известно, что 17 декабря 2020 года в 12:00 началась большая пресс-конференция главы государства. В эфирной сетке пресс-конференция занимает 3 часа, но прямая линия длится намного дольше, чем планировалось изначально.

Президент страны ответил, будет ли он еще раз баллотироваться на следующих выборах, которые состоятся в 2024 году. По словам главы государства, он не принял решение, пойдет или не пойдет на выборы в 2024 году. Владимир Владимирович отметил, что стабильное развитие страны «дорогого стоит». Также он отметил, что у него есть «формальное разрешение от народа» баллотироваться в 2024 году.

Летом 2020 года в Конституцию РФ были внесены поправки, которые «обнуляют» президентские сроки. Это значит, что глава государства может находится на своем посту еще несколько лет. Говоря о поправках, президент отметил, что у него есть одно универсальное правило: «нужно понимать, пойдет то, что мы делаем, на благо страны или нет. Если не пойдет, то не стоило, а если пойдет, однозначно стоило».

 

Путин сравнил нынешние пенсии с пенсиями 1990-х годов

Глава российского государства выступил на ежегодной пресс-конференции, которую ведет канал «Россия 24». Посмотреть трансляцию также можно на «Первом канале». Президент страны заявил, что в 1993 году денежные довольствия не платили, как и пенсии. Сейчас, по словам президента, сложилась другая ситуация. Он отметил, что прямо сейчас проблемы с пенсией есть, но они не такие существенные, как были раньше.

«Наша задача — не позволить нынешним руководителям и будущим не делать этого. Фундаментальные основы российской экономики позволяют это делать. А значит, это может быть зафиксировано в основном законопроекте Российской Федерации», — заявил президент.

Владимир Владимирович отвечает на вопросы как сотрудников СМИ, так и обычных граждан, которые спрашивают президента о своих проблемах с помощью официального портала “Москва-Путину” и приложения.

Где смотреть пресс-конференцию Владимира Путина

Прямая линия с руководителем государства проходит 17 декабря 2020 года, она началась в 12:00 по Москве. Все желающие могут посмотреть масштабную пресс-конференцию на каналах «Первый канал» и «Россия 24». Также для тех, кто пропустил трансляцию, есть возможность посмотреть ее в записи, которая доступна на популярной платформе для просмотра видео YouTube. На пресс-конференции Владимир Владимирович затронул много тем, которые беспокоят российских граждан. Например, было много вопросов о пандемии вируса COVID-19, экономике, пенсиях. Больше всего пользователей социальных сетей удивил вопрос от представителей «МАТЧ ТВ», которые спросили президента о том, как он относится к сливу видеозаписи с форвардом «Зенита» Артема Дзюбы.

Прямая линия с президентом впервые проходит в формате — вопрос/ответ от граждан страны. Ранее вопросы задавали только сотрудники российских и зарубежных СМИ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here