График выплаты пенсий в январе 2020 года немного изменен для жителей столицы

График выплаты пенсий в январе 2020 года немного изменен для жителей столицы

График выплаты пенсий за январь 2020 года в Москве будет немного изменен. Об этом сообщили представители Пенсионного фонда РФ. Выплата пенсионных пособий жителям столицы будет осуществляться с определенными изменениями временных промежутков. Такая ситуация возникла в связи с длительными новогодними праздниками.

Но есть и хорошая новость. Получить свои деньги люди смогут уже с 3 января 2020 года. То есть не придется ждать 9 дней, чтобы пополнить семейный бюджет.

Причина изменения графика выплаты пенсий за январь 2020 года в Москве

График выплаты пенсий в январе 2020 года немного изменен для жителей столицы

Жители России уже привыкли, что Новый год вместе с хорошим настроением и положительными эмоциями влечет за собой длительные выходные. В 2019 году правительство России приняло решение о том, что новогодние праздничные и выходные дни на всей территории Российской Федерации продлятся с 1 по 8 января 2020 года. К работе россияне приступят только 9 января.

Длительные выходные радуют не всех. Люди пенсионного возраста очень волнуются, что не смогут вовремя получить пенсионные выплаты. А после окончания выходных в местах выдачи пенсий будет скопление огромного количества людей.

Часть пенсионеров огорчена по той причине, что пенсия является единственным доходом и без своевременного получения пенсионер остается просто без средств к существованию. Именно по этой причине график выдачи пенсионных выплат в Москве и был немного изменен.

Изменения в графике выплаты москвичам пенсионного обеспечения за январь 2020 года

График выплаты пенсий в январе 2020 года немного изменен для жителей столицы

 

Пенсионный фонд Российской Федерации опубликовал на своем официальном сайте график выплаты пенсий за январь 2020 года жителям Москвы. Каждый желающий может узнать число, в которое будет выплачено пенсионное пособие, при условии, что период выплат выпадает с 1 по 8 января 2020 года.

Почта России

Получатели пенсий в отделениях Почты России смогут снять деньги:

  • за период с 3 по 5 января выплата осуществится 3 января;
  • за 6-7 января деньги можно получить 6 января;
  • за период с 10 по 12 января снять пенсии можно 10 января 2020 года.

Все остальные выплаты пенсионных пособий будут осуществляться по утвержденному графику.

Организации по доставке пенсионных пособий на дом получателей

Всеми организациями, осуществляющими доставку пенсионного обеспечения непосредственно получателям по месту жительства, выплаты будут производиться с 3 января 2020 года по установленному графику.

Сбербанк России

Клиенты Сбербанка России, получающие пенсии в период с 1 по 8 января, снять свои деньги смогут уже 31 декабря 2019 года. Если пенсионер является держателем пластиковой карты, то обналичить средства можно в любой удобный момент.

Среднерусский банк России

Пенсионеры данной банковской организации, смогут получить пенсии за начало января 31 декабря 2020 года либо воспользоваться пластиковой картой в удобное время.

ВТБ и Возрождение

Люди пенсионного возраста, которые являются клиентами этих организаций, имеют возможность получить пенсии за период с 1 по 8 января 2020 года уже 31 декабря 2019 года. Остальные получатели будут обслуживаться по графику.

Пенсионеры, которые являются клиентами других банковских учреждений, обладателями пенсий станут только 10 января 2020 года. Ранее указанного срока зачисления на счета произведены не будут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here