График вывозных рейсов утвердили в Росавиации: значит ли это что с этими странами авиасообщение не будет восстановлено в ближайшее время

График вывозных рейсов утвердили в Росавиации: значит ли это что с этими странами авиасообщение не будет восстановлено в ближайшее время

Накануне Росавиация утвердила график вывозных авиарейсов до 29 августа 2020 года. На основании этого перечня можно понять, с какими странами Россия не возобновит авиасообщение до конца текущего месяца.

Какие страны попали в список Росавиации?

Глава Росавиации Александр Нерадько подписал график вывозных рейсов с 2 по 29 августа 2020 года. В ходе составления списка специалисты ведомства совместно с Роспотребнадзором оценивали эпидемиологическую обстановку, связанную с коронавирусом, в других странах.

Главная задача – не как можно быстрее открыть границы, а восстановить безопасное авиасообщение с иностранными государствами без риска для здоровья россиян.

В графике вывозных рейсов в общей сложности прописаны 42 вывозных рейса в Москву и другие крупные города России. До 29 августа текущего года россияне могут прилететь на родину из следующих стран:

  • Франция;
  • США;
  • ФРГ;
  • Индия;
  • Япония и т.д.

Полный список из двадцати стран можно найти на официальном сайте Росавиации. Эксперты уверены, что говорить о полном восстановлении авиасообщения с перечисленными выше странами пока рано.

Куда нельзя улететь до 29 августа?

График вывозных рейсов утвердили в Росавиации: значит ли это что с этими странами авиасообщение не будет восстановлено в ближайшее время

 

По словам Росавиации, рассчитывать на регулярные авиарейсы в Испанию, Италию и Южную Корею по-прежнему нельзя. Однако, если эпидемиологическая обстановка улучшится, в том числе и на территории Российской Федерации, данный перечень может быть пересмотрен.

30 июля 2020 года Европейский союз не включил Россию в список «зеленых стран». В Европе считают, что в Российской Федерации по-прежнему наблюдается высокий прирост заболеваемости коронавирусной инфекции. Пересматривать свое решение европейские власти собрались не раньше сентября.

Частично восстановлено авиасообщение с ОАЭ и Южной Кореей. Согласно графику вывозных рейсов, 8 августа россияне смогут прилететь в Дубай, а 29 числа в Сеул.

Сообщение из Минтранса

Глава Министерства транспорта Евгений Дитрих накануне сообщил, что сегодня Российская Федерация ведет переговоры с тридцатью государствами о восстановлении полетов. Окончательное решение примут только после детального изучения ситуации с коронавирусом на территории иностранного государства.

Напомним, с 3 августа Россия восстановила авиасообщение с несколькими странами:

  • Великобритания;
  • Турция;
  • Абхазия;
  • Швейцария;
  • Танзания.

По прибытии в турецкие аэропорты россияне пройдут термометрию с помощью специального прибора, измеряющего температуру тела. Если медики обнаружат признаки коронавируса, туриста отправят на обсервацию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here