Грузовой корабль «Прогресс МС-18» будет запущен к МКС в конце октября

Грузовой корабль "Прогресс МС-18" будет запущен к МКС в конце октября

Грузовой корабль "Прогресс МС-18" будет запущен к МКС в конце октября

Запуск грузового корабля «Прогресс МС-18» к Международной космической станции запланирован на 28 октября. Об этом говорится в материалах журнала «Русский космос» (официальное издание Роскосмоса).

В материалах говорится, что перестыковка корабля «Прогресс МС-17» от модуля «Поиск» к модулю «Наука» намечена на 27 октября. А уже на 24 ноября планируется его отстыковка и затопление.

После перестыковки «Прогресса МС-17» к модулю «Наука» удастся освободить стыковочный узел для корабля «Союз МС-19». В декабре он сменит место причала с модуля «Рассвет» на модуль «Поиск», а на освобожденное место пристыкуется «Союз МС-20» с японскими туристами.

Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-20» с двумя космическими туристами запланирован на 8 декабря 2021 года. Продолжительность полета составит 12 суток. Управлять кораблем будет космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин. На борту будут находится японский миллиардер-предприниматель Юсаку Маэдзава и его помощник по бизнесу Йозо Хирано.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here