Губернатор Краснодарского края оценил возможность закрытия региона на карантин

Губернатор Краснодарского края оценил возможность закрытия региона на карантин

Будут ли закрывать Краснодарский край на карантин, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, ссылаясь при этом на данные по коронавирусу за последние несколько дней. По словам чиновников, пока поводов для беспокойства нет, а саму ситуацию в целом можно назвать контролируемой. Тем не менее, в любой момент она может измениться, к чему чиновники и население должны быть готовы.

Предпосылки закрытия Краснодарского края на карантин

Губернатор Краснодарского края оценил возможность закрытия региона на карантин

В Краснодарском крае участились слухи о возможном закрытии региона на карантин. Такие домыслы слышны в общественных местах, а основанием для разговоров стал возросший рост заболеваемости Covid-19 после проведения курортного сезона.

Во время очередного заявления, которое было сделано губернатором Вениамином Кондратьевым 8 октября 2020 года, чиновник особое внимание уделил данному вопросу. По его словам, пока предпосылок к закрытию Краснодарского края на карантин нет.

«Стабильная эпидобстановка в регионе позволяет нам не вводить новые ограничения. На данный момент вводить режим карантина в крае оснований нет», — подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев также отметил, что действительно, в регионе ежедневно есть новые инфицированные, однако о вспышках коронавируса пока речи не идет.

В целом же, эксперты склонны считать, что именно курортный сезон сыграл ключевую роль в росте заболеваемости коронавирусом. Дело в том, что контроль над инфицированными гражданами в летний период был весьма условный. Таким образом, всплеск заболеваемости и ухудшение эпидемиологической обстановки в регионе приходится как раз на октябрь-ноябрь 2020 года.

 

Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае на 8 октября 2020 года

Губернатор Краснодарского края оценил возможность закрытия региона на карантин

Ситуация вокруг коронавирусной инфекции в Краснодарском крае, несмотря на поэтапное увеличение количества зараженных, все же остается контролируемой. Как отмечает губернатор, из 99 случаев, которые были выявлены 8 октября, 44 приходится на Краснодар.

В то же время, в регионе есть все необходимы материально-технические средства, чтобы лечить зараженных. Всего же на Кубани в 22 инфекционных госпиталях развернуто свыше 4,6 тыс. коек. При этом более 16% от основного фонда остается свободным.

Глава региона в очередной раз напомнил местным жителям о важности соблюдения всех мер предосторожности. Речь идет не только о коронавирусе, но и о сезонных заболеваниях гриппом и ОРВИ.

Введение пропусков в Краснодарском крае для населения

Губернатор Краснодарского края оценил возможность закрытия региона на карантин

В мэрии Краснодара также принялись развенчивать слухи о возможном введении в регионе пропускного режима. Согласно некоторым сведениям, его должны будут возобновить в ближайшее время.

Накануне, как уточнили в пресс-службе, в сети Интернет начали активно распространять информацию о вновь вводимом на Кубани пропускном режиме. Официально чиновники опровергли данную информацию, призвав местных жителей доверять исключительно проверенным источникам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here