Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил траур по погибшим в ДТП

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил траур по погибшим в ДТП

2 декабря 2019 года губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил о том, что в Сретенском районе произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого были предприняты все возможные меры, чтобы помочь родным и близким погибших.

Объявлен траур. Сообщаются детали автомобильной катастрофы, известно количество пострадавших, а также, что послужило причиной ДТП.

Обращение губернатора Забайкальского края Александра Осипова

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил траур по погибшим в ДТП

Глава Забайкалья Александр Осипов сделал обращение, в котором он рассказал, что назначил траур по жертвам, погибшим в ДТП. Оно случилось 1 декабря 2019 года в Сретенском районе. Помимо этого, он оповестил общественность о том, что местные власти сделают всё необходимое, чтобы морально и финансово поддержать родных и близких потерпевших, а также выразил слова соболезнования.

Во всём Забайкальском крае в честь траура будут спущены государственные флаги Российской Федерации, которые находятся на правительственных зданиях. Известно, что в этот день по телевизору не покажут развлекательных передач, а также не будут работать кафе, бары и рестораны.

Александр Осипов дал интервью по поводу случившейся трагедии, где рассказал, что раненые находятся под тщательным надзором врачей, которые прошли специальную консультацию по интернету с ведущими докторами московского института. Глава Забайкалья сообщил, что все необходимые средства для помощи у них есть, поэтому не стоит тревожиться. Он пообещал, что поможет родственникам погибших организовать похороны. Осипов добавил, что сумма денежной компенсации уже определена, и она будет в скором времени выплачена.

Детали о ДТП, что случилось в Забайкальском крае 1 декабря 2019 года

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объявил траур по погибшим в ДТП

 

Известны подробности о ДТП, которое стало причиной объявления траура в Забайкальском крае. Оно случилось 1 декабря 2019 года в районе трассы Сретенск — Чита. По мосту ехал пассажирский автобус, который слетел в реку. Сообщается, что 19 человек умерло в результате дорожно-транспортного происшествия, а другие 19 человек с травмами различных степеней сложности находятся в ближайших медицинских заведениях, где им была оказана своевременная помощь.

В связи с ДТП было возбуждено уголовное дело, чтобы выяснить причины случившейся аварии. По предварительной информации следственного комитета, они занимаются тем, что ведут проверку о наличии лицензии у водителя, которая позволяет заниматься пассажирскими перевозками.

Александр Осипов заявил, что необходимо сделать определённые меры, которые позволят предотвратить похожую автокатастрофу в будущем. Помимо этого, Губернатор попросил прессу осветить данную проблему, чтобы информация была доступной, лишённой слухов и домыслов. Эксперты сообщают, что дороги в Забайкальском крае равны 430 тыс. километров, из-за чего водители часто нарушают правила дорожного движения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here