Ярмарка на Пионерской площади 2019-2020: в этом году мероприятие переехало

Ярмарка на Пионерской площади 2019-2020: в этом году мероприятие переехало

В самом центре северной столицы Российской Федерации уже открылась ярмарка на Пионерской площади 2019-2020. Стоит напомнить, что Главная Рождественская ярмарка снова вернулась в центр после длительного перерыва. Ранее такое мероприятие проходило на Пионерской площади.

Расписание ярмарки на Пионерской площади в Питере

В этом году ярмарку решили устроить на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах где установлена новая площадка. Мероприятие совершенно бесплатное, войти может каждый желающий. Длиться ярмарка будет на протяжении 33 дней. Стоит напомнить, что торжественной открытие ярмарки было еще 1 декабря. Работать она будет включительно до 13 января, каждый день с двенадцати часов дня до девяти вечера.

Открывал ярмарку Александр Беглов, который в настоящее время является губернатором в Санкт-Петербурге. По дороге к основной сцене он с радостью фотографировался с гостями и был не против сделать селфи. Сам губернатор отметил, что ярмарку сделали красиво и интересно. Чиновник открыл праздник, отдав команду салюту из мортиры.

Огромная часть ярмарки отведена под развлечения, творчество и отдых с семьей. На территории ярмарки есть Домик Деда Мороза, домик ремесел с мастер-классами разной направленности, и уличные аттракционы. Для любителей покататься на коньках, есть каток, который работает при любой погоде. Одновременно покататься на катке смогут до сотни человек.

Особенности ярмарки на Пионерской площади

Ярмарка на Пионерской площади 2019-2020: в этом году мероприятие переехало

Организаторы данного мероприятия особенно отмечают оформление ярмарки. Для посетителей предоставят фигурки мышей, и героев русских народных сказок, а также шатровые световые конструкции.

На здании Михайловского манежа после обеда каждый час будут устраивать красочное световое представление. На основной сцене будут петь творческие коллективы. Всего в культурной развлекательной программе будут задействованы около пятидесяти артистов. В это же время на территории торговой зоны будут продавать товары производители из десяти городов страны. Также, все желающие смогут отведать блюда национальных кухонь мира.

 

Отметим, что о намерении вернуть ярмарку, которая в последние несколько лет шла на Пионерской площади, в центр в Смольном, начали думать еще весной текущего года. С такой инициативой выступал Евгений Елин, который занимает должность вице-губернатора Питера.

Организация фестиваля была поручена Центру контроля качества товаров. Ранее на сайте государственных закупок отмечалось, что для праздника выделили девяносто два миллиона рублей. Только иллюминация и декор затянула на тридцать миллионов рублей, которые выделялись из бюджета дополнительно.

Ярмарки 2019-2020 в Санкт-Петербурге

Ярмарка на Пионерской площади 2019-2020: в этом году мероприятие переехало

В самом популярном торговом центре Питера «Галерее» уже расположились десятки нарядных домиков. Есть тут мастерская Деда Мороза постоянно пополняется оригинальными презентами для родственников и близких. Есть тут и много милых вещей для дома и настроения.

Все купленные подарки будут паковать в сувенирную бумагу. Гостям предлагают прогуляться по улицам из сказочных домиков, которые наполнены подарками и новогодним настроением. Выставка будет длиться до пятнадцатого января включительно.

В торговом центре Рио будет проходить новогодний фестиваль под названием Добрая елка. Тут можно будет купить много подарков для родных и близких, новогодние украшения и лакомства.

В ДЛТ устроят Новогодний базар. Весь ассортимент новогодний. Предлагаются новогодние игрушки ручной работы, украшения для дома, гирлянды и свечи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here