Игра в страйкбол «Сутки на броне» состоится в России 12и13 сентября

Игра в страйкбол «Сутки на броне» состоится в России 12и13 сентября

«Сутки на броне» — традиционное спортивное мероприятие по игре в страйкбол. Проходит оно ежегодно на полигоне Алабино, который находится в Московской области. Организаторами являются компании «Стратег» и «ЗАРЯ». Спонсором мероприятия является Министерство обороны Российской Федерации.

«Сутки на броне» в 2020 году

Несмотря на пандемию коронавируса, отменять традиционное спортивное мероприятие «Сутки на броне» в Министерстве обороны не решились. Проходит оно на протяжение 16 лет каждый год. Это крупнейшая в Европе игра в страйкбол. Ежегодно участие в ней принимают тысячи игроков со многих регионов России.

В 2020 году проходить «Сутки на броне» будет 12-14 августа. Место проведения: военный полигон Министерства обороны Алабино. Находится он недалеко от столицы.
Примут участие в игре 3 тыс. человек. Применять будут страйкбольное оружие, однако для декорации и эффектов также будет использоваться другая техника. В частности БТР, танки, пулеметы. Стрелять они будут холостыми пулями.

Проходить бои будут не только в дневное, но и в ночное время. Для этого будут использовать специальные оптические приборы. Для реалистичности команды будут организовывать штабы, фронты, взводы и т.д. Также будет разрешена разведка и радиоперехват.

Как принять участие в «Сутки на броне»

Прежде всего нужно иметь уже готовую страйкбольную команду либо присоединиться уже к существующей. Если команда уже принимала участие в «Сутки на броне» в предыдущих годах, организаторы автоматически допускают ее к игре 12-13 сентября. Для этого нужно связаться с менеджерами мероприятия и подать заявку на участие.

Участвовать в «Сутки на броне» в 2020 году могут не только команды из Московской области, но и из других регионов. Также могут стать участниками те страйкбольные команды, которые ранее не играли в «Сутки на броне». Для этого нужно успешно пройти тестовое задание. Подробности теста можно узнать у организаторов.

 

Каждая команда должна иметь соответствующую нормам экипировку. Приобрести ее нужно самостоятельно. Требования к одежде и защите описаны в официальной группе «Сутки на броне» в социальной сети «Вконтакте».

Для одиночных игроков в страйкбол, которые не имеют своей команды, организаторы создали отдельную группу в «Вконтакте». Там каждый может найти единомышленников в том или ином регионе и объединиться для участия в «Сутках на броне». Тестовые игры для новых команд начнутся уже 30 августа. В команде должно быть не менее 5 человек. Они должны иметь экипировку. Стоимость теста — 1 тыс. рублей за 1 члена команды.

Программа «Сутки на броне» в Алабино в 2020 году

Проходить «Сутки на броне» будет 2 дня — 12 и 13 сентября. Первый день мероприятия пройдет так:

  • 8.00 — регистрация участников;
  • 12.00 — игроки выходят на позиции;
  • 12.50 — полигон закрывается для посторонних людей;
  • 13.00 — начало игры;
  • 20.00 — окончание дневной фазы, вся военная техника останавливает работу;
  • 02.00 — начало ночной фазы игры.

Второй день мероприятия пройдет по такому плану:

  • 04.30 — конец ночной фазы;
  • 06.00 — начало дневной фазы;
  • 09.00 — начало использование военной техники;
  • 13.00 — окончание игры;
  • 14.00 — построение всех игроков, объявление итогов.

Всего команды будут разделены на 2 армии — северную и южную. Участники южной команды будут иметь желтые повязки, а северной — синие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here