Игрушки, которые стоят миллионы долларов, поражают простотой и великолепностью

Игрушки, которые стоят миллионы долларов, поражают простотой и великолепностью

Современное общество трудно удивить чем-то дорогим, но когда речь идет, казалось бы, об обычных игрушках, стоящих миллионы долларов, каждому станет интересно, почему на них нужно так потратиться. Как сообщает 1rre.ru, перечень таких безделушек очень большая. Чтобы приоткрыть завесу тайны, важно подчеркнуть: ручной труд, золотые украшения, отделка драгоценными камнями не могут быть дешевыми.

Кубик Рубика

Обычные пластиковые кубики Рубика легко ломаются. Но настоящим ценителям предоставили игрушку инкрустированную изумрудами, аметистами и рубинами. Такой подарок был сделан, когда популярная головоломка собиралась праздновать свое 15-летие. Его оценили в 2 с половиной миллиона долларов.

Футбольный мяч

Почти в такую же цену как кубик Рубика оценили мяч для футбола, украшенный огромным количеством белых и черных бриллиантов. Делали его на протяжении 3 месяцев, перед празднованием в 2010 году Чемпионата мира по футболу.

Барби

Существует бриллиантовая Барби, в черном вечернем платье без бретель с ожерельем на шее с розовых бриллиантов. Ее продали за 302 500 доллары. Все деньги были потрачены на исследования онкологических болезней.

Монополия

Известная игра «о миллионере» буквально стоит таких денег. Одни только кубики оценивают в 100 тыс. долларов. Все элементы настольной игры изготовлены из золота и драгоценных камней.

Плюшевый мишка

Этот милый герой многих детей не может не умилять. Один из популярных немецких брендов Steiff, что выпускает игрушки порадовал своих клиентов плюшевым мишкой за 2,1 млн долларов. Он наряжен путешественником и даже оснащен багажом.

Игрушечный Lamborghini Aventador

 

В огромную сумму (4,6 млн долларов) оценивают Lamborghini. Так что мечтателям купить хотя бы игрушечную копию известного брендового автомобиля также придется несладко. На все детали потрачено очень много времени и драгоценного материала.

Кукольный замок

За 8,5 млн долларов можно купить милое творение архитекторов, скульпторов, художников и инженеров, которые 13 лет создавали кукольный замок «Astolat». В здании есть 29 комнат. Среди них бальный зал и зал для тренировок. Замок с баром, винным погребом и библиотекой. Крошечное творение ввысь занимает всего лишь 274 см. Интерьер сражает: дневным и вечерним освещением, паркетом, изысканной мебелью, картинами, столовым серебром и множеством других удивительных деталей.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here