Индексацию пенсий работающим пенсионерам вернут в 2021 году: об этом рассказал Миронов, последние новости

Индексацию пенсий работающим пенсионерам вернут в 2021 году: об этом рассказал Миронов, последние новости

Уже много дискуссий сложено вокруг работающих пенсионеров, которые с 2016 года лишены ежегодной индексации своих пенсионных выплат. На подобный шаг государство пошло в сложных экономических реалиях. Материальное положение трудящихся пенсионеров пошатнулось и они вновь и вновь обращаются с призывом в адрес властей поскорее рассмотреть вопрос о возобновлении индексации.

В 2021 году работающих пенсионеров ждет индексация

Такой однозначный вывод можно сделать после анализа свежего заявления руководителя партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова. В партии совершенно не сомневаются, что государство пойдет на эту меру уже в следующем году.

«Поправки в Конституцию — это очень мощное событие года, потому что мы не только укрепили суверенитет нашей страны, но и добились фиксации норм социальной защиты населения. Я напомню, что поправка, которая обязывает индексировать пенсии не реже одного раза в год, — это поправка, внесенная СР», — подчеркнул он.

Сергей Миронов отметил, что «Справедливая Россия» продолжает настаивать на том, что пенсии работающим пенсионерам обязательно должны индексироваться — согласно данной поправке.

«И уже в новом году мы снова начнем борьбу за это, и мы победим. Потому что норма Конституции превыше всего», — рассказал Миронов.

Кроме того, лидер фракции сообщил, что события 2020 года развернули государство лицом к человеку: начиная с Послания Президента Федеральному собранию и заканчивая пандемией.

«Это было очень символическое Послание, потому что именно с него в этом году наконец-то начался разворот государства лицом к человеку. Пандемия подхлестнула этот процесс, потому что пришлось на ходу перестраивать работу нашего государства, работу министерств и наших чиновников. И в этой связи, после Послания Президента, произошла смена правительства, пришло правительство Мишустина», — поведал политический деятель.

 

Примечателен тот факт, что недавно президент России Владимир Путин инициативу «справедливороссов» поддержал.

«Что касается индексации пенсий, у правительства есть поручение поработать в этом направлении с точки зрения социальной справедливости. Есть над чем работать, безусловно, с вами согласен», — заметил глава российского государства, обращаясь к Сергею Миронову.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here