Иностранкам запретят рожать в США

Иностранкам запретят рожать в США

В США собираются запретить, так называемый, «родовой туризм», когда жители других государства рожают на территории Соединенных Штатов Америки для получения гражданства. По мнению экспертов, новым трендом для такого «туризма» станут западноевропейские страны. Подобная информация была обнародована 20 января 2020 года.

Ранее роды в США оставались одним из наиболее популярных трендов, в том числе, из-за того, что ребенок получал американское гражданство автоматически. Такая тенденция существует и среди россиян, к примеру, есть немало отечественных компаний, которые специализируются на помощи в организации родов в США.

Иностранкам запретят рожать в США

Самыми популярными направлениями до недавнего времени оставались Лос-Анджелес и Майами. Не исключено, что в такой ситуации те россияне, которые могут себе позволить роды за границей, выберут другое направление., к примеру, Германию.

Однако американские власти собираются запретить такую практику для иностранных граждан, в частности, ужесточить правила получения гражданства детям, которые появились на свет на территории Соединенных Штатов Америки. Кроме того, гораздо более строгими станут правила въезда в США для женщин, которые готовятся стать матерью. Таким образом администрация американского лидера Дональда Трампа решила бороться с «родильным туризмом».

Иностранкам запретят рожать в США

 

Ограничения возможны для получателей кратковременной визы для поездки, если целью является туризм либо бизнес. В таком случае могут возникнуть подозрения. С другой стороны, как именно будет действовать такой механизм пока неясно. В свою очередь, в едином визовом центре заверили, что при наличии необходимых документов проблем с оформлением у беременной женщины не должно возникнуть. Кроме того, официальной информации об ужесточении процедуры пока нет.

На сегодняшний день не обнародованы официальные статистические данные по числу детей, рожденных в США именно для получения гражданства. Между тем есть информация, что ежегодно в стране рождается примерно 33 тыс. детей от иностранных граждан.

Впервые о том, что правила получения виз для беременных, станут более жесткими, заговорили еще несколько лет назад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here