Интересные идеи для новогодних корпоративов 2021 года

Интересные идеи для новогодних корпоративов 2021 года

Грядет чреда новогодних корпоративов, поэтому многие в поисках идей, как провести праздник. Неблагоприятная эпидемическая ситуация может помешать провести полноценное мероприятие, поэтому нужно подготовиться наперед и заранее продумать, как отпраздновать Новый год 2021 без рисков для здоровья.

Где лучше провести новогодний корпоратив 2021 года

Число зараженных коронавирусом по всему миру, в том числе и России, растет, поэтому праздник в ресторане с большим скоплением народа может иметь негативные последствия для здоровья его участников. Однако это не повод отменять корпоратив и портить себе праздничное настроение.

Zoom-вечеринка

В период длительной весенней самоизоляции на фоне пандемии китайского вируса в Европе появилась традиция устраивать Zoom-вечеринка. Друзья собирались в чате в Zoom и, таким образом, проводили время вместе. Участники могут появиться в чате в любимой домашней одежде, с бокалом спиртного напитка или даже в обнимку с животным. Новогодний корпоратив в данном формате может стать неплохой идеей в сложившихся условиях.

Совместный отдых за городом

Во время нестабильной эпидобстановки могут быть закрыты рестораны и клубы, однако никто не запрещает собраться в съемном жилье. Загородный дом станет удачным местом проведения новогодней вечеринки: чем дальше от городской суеты – тем меньше шансов подхватить вирус. Руководство большой фирмы может снять отдельные домики для отделов, или разделить большой коллектив на маленькие компании по интересам.

Как провести время на корпоратив

Вне зависимости от того где будет организовано празднование, важно заранее позаботиться о развлекательной программе.

Костюмированная вечеринка

Тематический вечер в честь Нового года поможет отойти от скучных и давно приевшихся праздничных программ и запомнить мероприятие надолго. Однако не стоит выбирать слишком сложную для реализации тему, важно исходить из интересов и возможностей участников события. Главные атрибуты такого корпоратива:

 

  • тематические костюмы;
  • декорации;
  • музыка;
  • конкурсы.

Тайный Санта

Новый год – время дарить подарки, и мини-акция «Тайный Санта» поможет это сделать необычным образом. Для этого нужно заранее записать на отдельных листочках имена всех участников, и сложить их в ящик. Затем предложить участникам рандомно достать записку с именем и подготовить соответствующему человеку подарок на корпоратив.

Новогодний квест

Квест-комнаты пользуются огромной популярностью, однако для того, чтобы стать участником подобного действа не обязательно куда-то выезжать. В большинстве городов есть агентство, которое за небольшую плату может организовать квест в выбранном месте или предложить оригинальный квест-сценарий.

Новогодняя атмосфера на корпоративе

 

Успех корпоратива во многом зависит от наличия праздничной атмосферы. Создать обстановку торжества, уюта и комфорта можно при помощи декораций.

Тотемное животное 2021 года – Белый Металлический Бык, соответственно помещение нужно оформлять в светлых и серебристых тонах, а от красной цветовой гаммы лучше отказаться. Астрологи утверждают, что восточный бык – животное скромное и сдержанное, поэтому при выборе дизайна стоит избегать пышности и излишков. Допускается, чтобы самым ярким предметом в комнате была елка. Возле нее можно положить муляжи подарков, чтобы создать домашнюю атмосферу.

Дизайнеры рекомендуют позаботиться об ароматизаторах помещения. Запахи помогают лучше запоминать события. Выбранный аромат должен быть легкий, ненавязчивый и ассоциироваться с зимой: с этой целью можно распылить аромамасло апельсина, мандарина, корицы или какао.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here