Исполнительница хита «Знаешь ли ты» МакSим борется за жизнь: прогнозы пока неутешительные

Исполнительница хита «Знаешь ли ты» МакSим борется за жизнь: прогнозы пока неутешительные

Известная певица и красивая женщина МакSим сейчас находится в коме и борется за жизнь. У нее все симптомы коронавируса, но тесты отрицательные. Поражение легких составляет более 75%. Родные, знакомые и поклонники надеются, что ей удастся выжить. Однако врачи не спешат давать никаких прогнозов.

Что случилось с певицей Максим и почему она в больнице

Видимо, для российской певицы МакSим опять началась черная полоса в жизни. Но на этот раз все гораздо серьезнее. Никто не мог предположить, что жизнь молодой девушки может так резко измениться. Коварство коронавируса уже знакомо многим.

Как сообщает 1rre.ru, у МакSим в скором времени было запланировано долгожданное открытие ее Школы искусств. А 10 июня 2021 года она решила сдать тест на коронавирус. Самочувствие было хорошее, но подстраховаться все-таки стоит. Тест показал отрицательный результат, и повода для волнения не было.

Но на следующий день она почувствовала резкое недомогание. У нее были все признаки простуды. Она снова сделала экспресс-тест, и он снова показал отрицательный результат.

У МакSим на 12 июня был запланирован концерт в Казани, но она его не отменила. Многие артисты часто выступают с симптомами ОРЗ. Однако на сцену ей пришлось выходить с температурой 39°C. Она героически его отработала, даже не показав, как ей плохо.

На следующий день экспресс-тест на коронавирус снова показал отрицательный результат, что привело в недоумение и растерянность. К вечеру этого же дня МакSим стало еще хуже и пришлось вызвать скорую помощь.

 

При обследовании в клинике оказалось, что у певицы поражено около 40% легких и занижены показатели сатурации. Она была оптимистически настроена, ведь у нее было запланировано выступление на фестивале в Ижевске, а дома МакSим ждут дети.

Но ее состояние резко начало ухудшаться. Была нулевая реакция на кислород и легкие не прочищались так, как было нужно. Врачи ввели ее в искусственную кому – это должно было облегчить работу легких и мозга.

Какие шансы на выживание дают МакSим врачи

Несмотря на то, что певице всего лишь 38 лет и у нее нет серьезных заболеваний, ее состояние заметно ухудшается. Хотя несколько тестов на коронавирус показали отрицательный результат, симптомы полностью соответствуют COVID-19. 19 июня после подключения ее к аппарату ИВЛ и введения в искусственную кому у певицы были все шансы на выздоровление.

Температуру тела долгое время не удавалось сбить до нормальных показателей. После 24 июня врачам на какой-то период удалось нормализовать ее состояние.

А 27 июня стало известно, что состояние певицы еще больше ухудшилось. При низкой сатурации сейчас поражение легких составляет более 75%. Показатели критические и волнующие.

рачи пытаются спасти ей жизнь. Поэтому было принято решение перевести ее с ИВЛ на ЭКМО (аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации). О таком повороте событий рассказал близкий друг Марины Абросимовой (МакSим).

Врачи, которые ее сейчас наблюдают, не спешат делать какие-либо прогнозы. Пока все в подвешенном состоянии. Вероятно, сейчас многое зависит не от врачей, а от того, сможет ли справиться организм певицы.

Ее поклонники, друзья и близкие люди надеются и молятся о ее скорейшем выздоровлении. А вот пиар-менеджер МакSим Яна Богушевская утверждает, что пока нет повода для официальных заявлений ни со стороны врачей, ни со стороны ее близких:

«Состояние МакSим крайне тяжелое, но стабильное. Давайте оставаться людьми и не беспокоить вопросами о ее самочувствии семью певицы. Всему свое время».

Песни МакSим напевает вся Россия. У нее есть две очаровательные несовершеннолетние дочери, которые ждут скорейшего возвращения мамы домой. Она не имеет права сдаться.

Источник

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here