Историк Эйдельман выразила сожаление, что Россию в древности не захватили римляне

Тамара Эйдельман высказала сожаление о том, что Россию в древности не оккупировали просвещенные римляне. Последние, по мнению историка, смогли бы передать предкам сегодняшних жителей страны важнейшие представления о законности.

Историк Эйдельман выразила сожаление, что Россию в древности не захватили римляне

Отвечая на вопрос корреспондента о самом важном эпизоде в российской истории, Тамара Эйдельман заявила, что считает таковым не то событие, которые состоялось, а то, что так и не произошло. Под этими словами историк подразумевала захват страны просвещенными римлянами. Как пояснила эксперт, так как государство не входило в состав Римской империи, то его гражданам не передались важнейшие представления о законности. Все это, подчеркнула специалист, довольно печально.

Данное высказывание прокомментировал Захар Прилепин. Политик предположил, что Тамара Эйдельман также поддерживает оккупацию Римской империей Иудеи, разрушение Иерусалима и рассеяние израильского народа. По мнению общественного деятеля, «эта дама» прекрасно понимает, что Русь на протяжении долгого времени перенимала от Византии многие нужные понятия, в том числе и законность, о которой она говорила.

Источник: u-f.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here