Из-за чего скончался политик Никита Исаев и кому могло это быть выгодно

Из-за чего скончался политик Никита Исаев и кому могло это быть выгодно

Лидер движения «Новая Россия» Никита Исаев внезапно скончался 16 ноября в поезде «Тамбов-Москва», что стало причиной смерти популярного политика и кому это было выгодно. Согласно официальной версии, Исаев умер от сердечной недостаточности, однако многие люди убеждены в обратном. Активисты Исаева убеждены, что его «заказали». Кто, или кому это было выгодно на данный момент не может ответить никто.

Кому выгодна смерть Никиты Исаева

Смерть всегда кажется сомнительной, когда умирает молодой человек, особенной активный политик. Никите Исаеву незадолго до трагедии выполнился 41 год, многим людям он запомнился, как скандальная, медийная личность.

Некоторые журналисты начали повязывать смерть Исаева с похожими случаями. Подобным образом был убит правозащитник Тимур Куашев в Нальчике (ему сделали смертельный укол в сердце). А в случае с Исаевым — то с ним вполне могли расправиться, ведь он посягнул на «бандитский суверенитет», наезжая на губернаторов.

Из-за чего скончался политик Никита Исаев и кому могло это быть выгодно

В Сети идет ожесточенная переписка, в которой люди выдвигают свои версии по поводу гибели молодого и крепкого мужчины. Все они сводятся к тому, что Никиту Исаева убили, но это дело пытаются замять и закрыть. Поскольку никаких прямых улик ни у кого нет, то и предъявить претензии некому.

Как бы там ни было, но правоохранительные органы утверждают, что смерть известного политика не была насильственной. По некоторым слухам, Исаева собирались выдвигать на пост губернатора на Урале. Правда это или нет доказать сложно, но можно уверенно сказать, что «убирать» политика было бы не интересно многим. Однако, некоторым людям очевидно выгодно пускать панику среди россиян, чтобы те думали, будто Исаева и правда «убили намеренно». Скорее всего, искатель выгоды в скором времени обнаружит себя.

Из-за чего скончался политик Никита Исаев и кому могло это быть выгодно

 

Что случилось с Никитой Исаевым: отравился или остановилось сердце

В момент смерти Никиты Исаева с ним была рядом его помощница Алина Жестовская. Она говорит, что 16 ноября 2019 года мужчина сел на поезд от Тамбова до Москвы в 21.20, а примерно в 2 часа ночи ему стало плохо. Исаев жаловался на боли в животе, у него подгибались ноги, он потерял сознание.

Жестовская пошла искать проводника, чтобы тот помог вызвать врачей. С последними не удалось связаться, только через 1,5 часа Исаева осмотрели медики. Но за словами Алины она уже поняла, что Исаев мертв, когда ощупала его пульс и проверила дыхание. Жестовская не покидала тело своего напарника до последнего, чтобы медики не сделали фото и не выложили его в Сеть. В Москве тело умершего перевезли в Институт Склифосовского.

Из-за чего скончался политик Никита Исаев и кому могло это быть выгодно

Несмотря на то, что результатов экспертизы еще нет (их объявят только через 30 дней) криминальное дело заводить не стали. За словами криминалистов, они не заводят криминальные дела просто так. Оперативники допрашивали всех, проводницу, начальника поезда, А. Жестовскую — ничего не вызвало у них подозрений и оснований заводить дело о криминале. Они высказали предположение, что Исаев умер от остановки сердца, поскольку внешние признаки не соответствовали отравлению.

Многие не согласны с таким диагнозом. Исаев был молодым и энергичным мужчиной, на здоровье не жаловался. Более того, он незадолго до этого случая проходил медицинское обследование и делал ЭКГ, все было в норме.

Из-за чего скончался политик Никита Исаев и кому могло это быть выгодно

Некоторые друзья Исаева предполагают, что его действительно могли отравить, немного попугать. Однако, переборщили с дозировкой и все обернулось так плачевно. Но Алина Жестковская опровергает эту версию, так как подтверждает, что всегда была рядом со своим помощником. Если бы ему что-то подсыпали, то она также пострадала-бы.

Конечно, в Исаева было много врагов, его было «кому заказать». Однако, пока не готовы результаты экспертизы, что-либо доказать невозможно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here