Известная советская гимнастка Лариса Латынина рассказала неизвестные подробности своей биографии

Известная советская гимнастка Лариса Латынина рассказала неизвестные подробности своей биографии

Лариса Латынина рассказала журналистам о некоторых непростых моментах своей биографии и неизвестных фактах. Ее отец ушел из жизни, защищая Сталинград, а сама гимнастка в течение нескольких лет прожила в оккупации. Сейчас она с болью вспоминает о своем детстве. Она сделала потрясающую карьеру в спорте, но настоящую любовь обрела лишь после 50 лет.

Печальные страницы биографии Ларисы Латыниной

Достижения Ларисы Латыниной без ложной скромности можно назвать феноменальными. Она завоевала 18 медалей на Олимпиадах и стала настоящей гордостью своей страны. Долгое время именно она держала рекорд по количеству титулов в художественной гимнастике. А стремление быть первой у спортсменки появилось еще в детстве.

Известная советская гимнастка Лариса Латынина рассказала неизвестные подробности своей биографии

При этом на пути к победе ей пришлось пройти через много трудностей и жизненных испытаний. Это касается и ее детства, и карьеры, и личной жизни.

Родилась Лариса Латынина в простой бедной семье. Воспитанием девочки занималась мать, так как отец ушел из семьи. Женщина была уборщицей, поэтому ей было очень не просто. Об отце Латынина знает не много. Он перед войной хотел вернуться в семью, но отправился на фронт, а затем погиб под Сталинградом.

В это время Латынина жила с матерью в Херсоне. Когда его захватили фашисты, девочка увидела немало ужасов. Над местными жителями издевались, а мать все время работала, чтобы хоть как-то прокормить дочь. Она помнит виселицу, на которой вешали горожан. Помнит колоны голодных людей, который гнали через город. Сейчас ей больно вспоминать все эти ужасы войны.

Спортивная биография Ларисы Латыниной

После побед над фашистской Германией жизнь Латыниной постепенно начала налаживаться. Он начала посещать спортивную секции по художественной гимнастике. При чем у нее оказался талант. Но много она достигла и благодаря длительной и упорной работе.

 

Известная советская гимнастка Лариса Латынина рассказала неизвестные подробности своей биографии

При этом главной поддержкой для нее оставалась мать, и девочка хотела оправдать ее надежды. Когда она переехала, чтобы учиться в другой город, то мать последовала за ней и помогало во всем. Спортсменка вспоминала, что у ее мамы также сложились и прекрасные отношения с супругом, которого она просто обожала. К слову, именно она настояла на их браке.

Латынина же шла к победам, и произвела настоящий фурор на чемпионате Европы в 1957 году. Она получила все золото чемпионата. А в 1958 году она завоевала 5 золотых медалей во время Чемпионата мира. При этом она была беременна, но об этом не знал никто. Даже тренера она не известила об этом, иначе он отстранил бы ее от соревнований. Аборт же она делать не хотела, так как врач предупредил, что больше детей у нее может не быть.

Личная жизнь Ларисы Латыниной

Со своим первым мужем спортсменка развелась через 10 лет после рождения дочери. Она просто разлюбила супруга и поняла, что не может с ним дальше жить. Их взгляды на жизнь были слишком разными. Своего первого мужа она нызывает «детской» любовью. После этого она сосредоточилась на спортивной карьере, и казалось бы, добилась всего, о чем только можно мечтать в спорте.

Известная советская гимнастка Лариса Латынина рассказала неизвестные подробности своей биографии

Советский Союз Лариса Латынина представляла на международных соревнованиях до середины 60-х годов, и казалось была непобедимой. Только несмотря на многочисленные спортивные победы она длительное время оставалась одна.

Любовь всей своей жизни Юрия Фельдмана она встретила уже когда разменяла пятый десяток. Спортсменка называет его подарком небес и готова идти за ни куда угодно. Это ее главная награда от жизни.

Знакомство их состоялось во время отдыха, и Фельдман не знал, что женщина великая спортсменка и гордость страны. Латыкина влюбилась с первого взгляда, но ее избранник был женат. Тем не менее, ради гимнастки он развелся

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here