Известный датский SaxoBank обнародовал прогноз на 2021 год

Известный датский SaxoBank обнародовал прогноз на 2021 год

Датский Saxo Bank обнародовал прогноз на 2021 год. В минувшем году эксперты этого банка говорили, что Дональд Трамп в 2021 году проиграет на выборах. Также в 2019 году прогнозировалось послабление американского доллара.

Эксперты SaxoBank нашли позитив в эпидемии коронавирус

Из-за ограничений миллионы людей в 2020 году вынуждены были сидеть дома. Они были заняты удаленным заработком, что увеличило объемы онлайн-продаж. Эпидемия повысила объемы выручки крупным IT-фирмам, вроде Google, Microsoft, Amazon. Предсказывается, что в будущем году фирма Amazon свою штаб-квартиру разместит на Кипре.

Франции на 2021 год предсказываются массовые банкротства, вопреки мерам бюджетной поддержки для экономики. Французские банки теряют свою прибыль. Одновременно увеличивается кредитование.

Перед эпидемией коронавируса французский госдолг равнялся 100 % ВВП. На 2021 год объем долга предсказывается в 120 % ВВП. Эксперты предсказывают, что Париж попросит помощи у Берлина для массовой эмиссии валюты. Это послужит выкупу долгов банков Франции, чтобы их защитить от краха.

В будущем году продолжит расти угроза дезинформации. Люди будут утрачивать доверие даже к надежным СМИ. Будут введены новые технологии, которые помогут тому, чтобы любую новость выследить можно до ее начального источника. Это поможет бороться с дезинформацией.

На 2021 год предсказывается развитие блочейна

Руководство КНР планирует эмиссию цифрового юаня. Его основой будет блокчейн. Такие меры помогут в цифровизации китайских финансов. Благодаря стабильности юаня и блокчейну, снижаются объемы вывода капиталов из КНР.

В 2021 году расширятся сферы использования искусственного интеллекта. Он уже используется для опреснения морской воды. Благодаря этому в мире более не будет недостатка питьевой воды и еды. В будущем году продолжится роботизация и автоматизация. Все более будут внедряться источники возобновляемой энергии.

 

Из-за эпидемии коронавируса ускорилась автоматизация рабочих процессов. Начнется снижение числа рабочих мест. Это станет причиной общественного расслоения. Из-за эпидемии коронавируса повысилась долговая нагрузка на международную экономику. До минимума дошла доходность государственных и корпоративных облигаций. Из-за этого инвесторы свои вложения делают в более рискованные активы. На будущий год предсказывается увеличение дефолтов по корпоративным облигациям.

Эксперты Saxobank а 2021 год предсказывают изменения котировок серебра

Причиной подорожания серебра будет ослабление американского доллара. Также его стоимость вырастет из-за повышения спроса на его использование в промышленности. Возможен даже дефицит серебра. Из-за недостатка серебра возникнет угроза для развития «зеленой» энергетики. Это все из-за того, что серебро требуется для выпуска солнечных батарей.

В 2021 году появится спутниковый Wi-Fi. Из-за этого подешевеет связь и увеличится скорость обмена информацией. Беспилотники будут все более использоваться в доставке товаров. Также дроны улучшать эффективность сельскохозяйственного труда.

*
Портал yur-gazeta.ru напоминает Вам, что свежую информацию о коронавирусе в России можно узнать на сайте стопкоронавирус.рф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here