Жена бывшего главы Чувашии Игнатьева произнесла трогательную речь на его похоронах

Жена бывшего главы Чувашии Игнатьева произнесла трогательную речь на его похоронах

В Чебоксарах прошли похороны бывшего главы республики Чувашии Михаила Игнатьева. На этой церемонии жена Игнатьева Лариса произнесла трогательную речь. Да и вообще церемония прошла торжественно и грустно, при немалом скоплении людей.

Жена Игнатьева рассказала на похоронах, каким был ее муж

Простились с бывшим президентом республики 21 июня 2020 года в столице региона. Прошла церемония в местном Ледовом дворце. Людей пришло очень много, несмотря на то, что есть карантинные ограничения. Всем кто приходил давали маски и перчатки. Люди с цветами шли несколько часов, ведь несмотря на промашки главы региона его любили, так как он был выходцем из простого народа.

Постоянно в зале были только самые близкие. Посетители приходили оставляли цветы и покидали помещение. На экранах показывали фото с покойным. Речи на церемонии произносили много людей. В том числе исполняющий обязанности главы республики. Вел церемонию бывший глава с/г сферы области, который хорошо знал покойного. Именно он заявил, что у Игнатьева не нашли коронавирус.

Не секрет, что Михаил был женат на женщине по имени Лариса, с которой они вместе были более 30 лет. Она родила двух детей, которые уже начали взрослую жизнь. По специальности  вдова учитель младших классов и познакомились они с мужем, когда Михаил вернулся из армии и работал бригадиром. Уже через полгода пара создала семью.

На похоронах она заявила, что покойный был не только хорошим отцом и мужем, но и верным другом и хорошим человеком. По ее словам муж любил жизнь и держался за нее до последнего, но не смог. В конце своей речи она призвала людей проявлять уважение друг ко другу.

Кто такая жена Игнатьева и чем занималась

 

Десять лет Михаил занимал самый престижный и ответственный пост в республике. Наверно это было невозможно, если не надежная спутница рядом. Лариса успевала не только заниматься бытом и хозяйством, но и также работала с мужем и выполняла функции первой леди региона. В первую очередь она занималась социальными вопросами и курировала, например, работу интернатов.

Интересно, что после скандальной ситуации с мужем она его поддержала и рассказала, как все было на самом деле. По словам женщины ее муж хорошо знал офицера, который принимал ключи и поэтому решил над тем подшутить. На самом дела видео оказалось смонтировано очень умело и все выглядело не так, как было показано.

В свое время жена главы региона рассказывала, как сильно занят ее муж. Отдыхали супруги всегда вместе с сопровождении своих двух сыновей. Ранее у них всегда была привычка вместе выбираться за город, где у них был дом со своим участком. Президент часть работы выполнял сам, так как любил землю. Напомним, что именно с работы в колхозе начинал Игнатьев.

Кстати, перед смертью Михаил связался со православным священником, который был на церемонии. В короткой речи отец Федор отметил, что покойный предчувствовал смерть и просил молиться за него. Чувашский сенатор Николаев говорил, что покойный при последней встрече рассказал о проблемах с сердцем. По его словам он хотел его вылечить и жить дальше.

Последние новости о смерти Игнатьева

Тема смерти Михаила, а точнее ее причин, еще очень живо обсуждается в Сети. Причина проста — главу региона уволили, но он решил отстаивать свои права в суде. Очень долгое время его иск изучали в суде, пока не приняли его в производство, но к тому времени Игнатьев уже лежал в питерской больнице в тяжелом состоянии.

Сторонники конспирологических теорий говорят, что 58-летнего мужчину просто добили, зная о его слабом сердце. За год до этого он перенес инфаркт и сейчас причиной смерти называют сердечную недостаточность. Действительно судебный процесс против главы страны мог получиться громким и к нему могло быть привлечено внимание, которого в Кремле не хотели.

В любом случае человека уже нет и его похоронили, кстати на самом старом кладбище республики, где в основном лежат жертвы репрессий Сталина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here