Куда бюджетно поехать заграницу после карантина

Куда бюджетно поехать заграницу после карантина

Хоть китайский вирус и внес свои коррективы в планы многих путешественников, послабление и частичное снятие карантина заставляет задуматься о том, чтобы съездить куда-нибудь за границу. Правда, из-за вынужденной самоизоляции многие вынуждены вбирать эконом вариант отдыха.

Топ-6 самых бюджетных для отдыха городов

  1. Минск, Беларусь

Несмотря на то, что Беларусь часто сравнивают с Россией, там есть на что посмотреть туристу. К примеру, любителей эстетики впечатлит красота замков. Для того чтобы хорошо отдохнуть в Минске хватит 15 долларов на сутки. Этих денег хватит, чтобы снять бюджетный хостел, на проезд и на питание.

  1. Тбилиси, Грузия

Грузия признана одной из самых безопасных и недорогих стран для отдыха, а Тбилиси — самым дешевым туристическим городом в ней. Проезд в маршрутке там обойдется меньше менее 25 рублей, а стоимость места в самом дешевом хостеле — от 200 рублей за сутки.

  1. Белград, Сербия

Белград — это невероятно красивая столица Сербии. Этот город – один из самых старых в Европе. Жители страны очень гостеприимны и приветливы, особенно к русским. Опытные путешественники рекомендуют брать с собой от 20 долларов в сутки на человека для того, чтобы хорошо отдохнуть и сполна насладиться отдыхом в Белграде.

  1. Сараево, Босния и Герцеговина

Этот город находится в Восточной Европе. Его часто недооценивают, и зря. Сараево завораживает красивой старинной архитектурой и пейзажами. Город радует высоким уровнем жизни и лояльными ценами. На один день нужно иметь с собой от 20 долларов, эта сумма покроет расходы на хостел, общественный транспорт и еду.

  1. Скопье, Македония

Македония считается бедным, по сравнению с соседями, государством с высоким уровнем безработицы и низким уровнем жизни. Тем не менее, бюджетному туристу там понравится. На один хватит 18 долларов, которые покроют базовые потребности. Горные пейзажи не оставят равнодушными, а архитектура Скопье расскажет об истории города.

  1. Калькутта, Индия

Калькутт очень противоречивый город, который придется по душе ценителям индийской культуры. Здесь можно лучше узнать историю страны и народа и собственными глазами увидеть резкое расслоение общества на богачей и бедных. Чтобы чувствовать себя комфортно в чужой стране достаточно иметь при себе около 15 долларов на день, этого хватит не только на ночлег, но и полноценное питание в ресторане.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here