Жена и дети Кирка Дугласа опечалены трагической потерей

Жена и дети Кирка Дугласа опечалены трагической потерей

В Соединенных Штатах Америки на 104-м году жизни скончался легендарный Кирк Дуглас, который славился своей большой фильмографией. О смерти рассказал сын артиста Майкл, который отметил, что его отец был легендарным человеком.

Фильмография Курка Дугласа очень разнообразна

Кирк, точнее, Иссур, как его назвали при рождении, был человеком-эпохой, который снимался более, чем с 100 фильмах и навеки внес свое имя в историю мировой культуры. Ого отец был русским эмигрантом, который вместе с возлюбленной перебрался в Штаты в 1910 году. Вот только надежды на хорошее будущее в одном из штатов Нью-Йорка не стали реальностью. Обитатели американского Амстердама были настроены не слишком приветливо к чужакам, тем более, что те были евреями.

В родных краях Гершл продавал лошадей и считался состоятельным человеком. Однако в Америке у него были деньги только на одного коня и ветхую повозку. Он покупал у жителей всякие ненужные вещи, после чего продавал снова.

Кирк вместе с шестью сестрами жил в нищете. С детства ему приходилось много работать. Его актерские способности начали проявляться в раннем возрасте. Однако он не говорил родителям, что хочет стать актером.

Иссур поступил в академию драматических искусств в Нью-Йорке. Один из преподавателей предложил ему выбрать творческий псевдоним, и в скором времени состоялся дебют Кирка Дугласа.

Пик карьеры припал на 50-е годы. В то время за роль боксера Миджа в картине «Чемпион» он получил свой первый Оскар. Всего за несколько лет Дуглас снялся в десяти лентах и стал одним из самых знаменитых актеров.

Жена и дети Курка Дугласа

Жена и дети Кирка Дугласа опечалены трагической потерей

 

В молодости Кирк был хорошо сложенным атлетическим красавцем с красивым лицом. Говорили, что он является сердцеедом. В Голливуде было не мало разговоров было о том, что он крутил романы с Марлен Дитрих и Джоан Кроуфорд.

В то время, как Кирк проходил курс лечения после ранения, которое он получил на фронте, ему на глаза случайно попался снимок юной актрисы Дайаны Лав Вебстер. Уже тогда он сказал своим друзьям, что она станет его супругой.

На самом же деле они вместе учились в Академии, но Кирк полностью погрузился в учебу и работу и практически позабыл о девушке. В следующий раз они встретились в 1943 году, и до окончания года уже сыграли свадьбу.

Вот только семейная жизнь длилась не долго. В скором времени после того, как родились два сына, супруги развелись, но остались при этом в теплых отношениях, и дружили всю жизнь. Сын Майк стал известным актером, а Джоэль решил посвятить жизнь продюсерскому делу.

Второй супругой актера стала Энн Байденс, которая родила еще двоих сыновей. Старший сын Питер еще в детстве решил, что пойдет по стопам отца, поэтому стал актером. Эрик также занялся актерским мастерством, но мучился от того, что не получилось добиться успеха, через что сильно увлекся наркотиками. В 2004 году Эрика нашли мертвым.

Рецепт от Курка Дугласа для долголетия

Жена и дети Кирка Дугласа опечалены трагической потерей

В прошлом году Кирк, которого считали самым красивым в Голливуде, считался самым великовозрастным актером в мире. В конце 2019 году он отметил свой 103-й день рождения.

Кирк не показывался в кино с 2004 года. Все это время он занимался благотворительными делами, постоянно отдавал большие суммы в разные фонды и дома престарелых, где доживали свой век одинокие люди.

Рецептом долгой жизни Кирк всегда отмечал брак с Энн, которая в прошлом году отметила сотый день рождения. Кирк всегда говорил, что смог благодаря супруге сберечь остроту разума и чувство юмора.

Сын Майк говорил, что, несмотря на то, что папа не мог в последнее время ходить сам, без посторонней помощи, он ежедневно работал с тренером, поддерживал общение со своими друзьями и много времени проводил за литературной работой.

Кирк редко бывал на публичных мероприятиях в последнее время. В 2018 году принимал участие в аукционе, где купил несколько картин в свою коллекцию, которая считается одной из самых крупных и дорогих во всем мире.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here