Жена Лужкова Елена Батурина не может прийти в себя после смерти мужа

Жена Лужкова Елена Батурина не может прийти в себя после смерти мужа

Жена Юрия Лужкова Елена Батурина не может прийти в себя после смерти супруга Биография женщины, сколько ей лет, фото, и где она живет, вызывает сейчас большой интерес у общественности. Она главная претендентка на наследство бывшего мэра, что может вновь сделать ее самой богатой женщиной страны.

Жена Лужкова Елена Батурина стала вдовой

Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина находится в шоковом состоянии. О смерти Лужкова стало известно 10 декабря 2019 года. Ушел из жизни он во время операции на сердце, которую проводили врачи одной из клиник Мюнхена. Елена Батурина в это время также находилась в больнице.

Жена Лужкова Елена Батурина не может прийти в себя после смерти мужа

Это была плановая операция, и врачи давали благоприятные прогнозы, только в сознание после наркоза политик так и не пришел. Один из сосудов лопнул, что вызвало отек легких. На момент смерти Лужкову было 84 года.

Родные политика не могут прийти в себя, так как никто не ожидал такого исхода. А Виктор Батурин сообщил, что последний раз видел Юрия Лужкова 7 декабря 2019 года, как раз перед вылетом в Германию. Он был в прекрасном расположении духа, улыбался и шутил, и чувствовал себя превосходно.

Батурина сообщила, что похороны ее супруга состояться в Москве. Похоронят известного политика на Новодевичьем кладбище, а отпевать будет сам патриарх Кирилл. Семья Лужкова сейчас принимает соболезнования от первых лиц страны.

Елена Батурина одна из богатейших женщин мира

Наследство Юрия Лужкова достанется его супруге, а это существенное влияние и в без того крупное состояние бизнес-леди. Бывший мэр в последнее время занимался развитием агро-бизнеса: разводил лошадей, изготовлял сыры, выращивал гречку.

 

Жена Лужкова Елена Батурина не может прийти в себя после смерти мужа

Стоит отметить, что перед отставкой Лужкова Батурина считалась самой богатой женщиной в стране, и находилась на третьем месте в мировом списке, после же немного сдала позиции. При этом она всегда подчеркивала, что всего добилась сама. Влиятельный супруг не имеет отношения к ее бизнесу. Официальный заработок Юрия Лужков был почти в 4. тыс. раз меньше.

Елена Батурина и ее брат Виктор, личность не менее известная, родились в простой рабочей семье. Карьеру начинали с работы на заводе «Фрезер». Первый бизнес их изготовление изделий из пластмасс, но первый настоящий успех это изготовление пластиковых кресел для «Лужников». Такие впоследствии установили на всех стадионах страны.

Бизнес Елены Батуриной

Первый свой бизнес Батурина организовала после того, как в 1988 году Верховный закон разрешил кооперативы. Это и стало началом становления «Интеко». В это время Елена Батурина работала в рабочей группе Мосгорисполкома. А с бизнесом ей помог банкир Александр Смоленский, который выделил 6 млн рублей «Интеко».

Жена Лужкова Елена Батурина не может прийти в себя после смерти мужа

В это же время произошло знакомство Батуриной с Лужковым, который занимал пост зампреда Мосгорисполкома. Он влюбился как мальчишка, и уже скоро пара сыграла свадьбу. После этого бизнес Батуриной начал успешно развиваться, а карьера ее супруга стремительно понеслась вверх. Ельцин утвердил его на пост мэра столицы. Лужков начал реализовывать проекты по развитию Москву, значительная часть которого касалась строительства.

Интересы же компании «Интеко» Батуриной к этому времени как раз сконцентрировались на строительстве, и в Москве, начали появляться небоскребы, элитные жилые районы с новостроями и офисные здания. На строительство же всего этого требовалось разрешение московской мэрии. Обороты компании «Интеко» начали исчисляться миллиардами. К 2004 году состояние жены Лужкова оценивалось в 11 млрд долларов.

Где и как жила Елена Батурина последние годы

Батурина утверждает, что положением мужа никогда не пользовалось, но именно она выиграла тендер на оборудование «Лужников». Причем поле стелила два раза, что вызывает сомнение в качестве работы.

В кругах власти ходят слухи, что Лужков был подкаблучников, и боялся супругу как огня. При этом же он сильно любил ее и буквально поклонялся. Карьера же его завершилась в 2010 году, после того как президент высказал свое недоверие по отношению к градоначальнику и отправил его в отставку. Спустя год была продана и «Интеко».

Жена Лужкова Елена Батурина не может прийти в себя после смерти мужа

Последующие годы Лужков жил в основном  за границей, но в России у него был бизнес. Батурина преимущественно жила в Лондоне. Она занималась благотворительностью, но была уличена в махинациях, и отстранена от этого. Последний раз, вместе журналисты заметили пару во время теннисного турнира Кубок Дэвиса 22 ноября 2019 года. Бывший мэр тогда выглядел достаточно бодро.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here