Жириновский заявил, что в США с беспорядками пришла революция

Жириновский заявил, что в США с беспорядками пришла революция

Нынешняя ситуация в США приковывает к себе внимание политиков всего мира и, конечно же, российских. Так свою оценку дал американским событиям Владимир Жириновский. По его мнению в Штаты пришла революция. Впрочем, все уже давно привыкли к высказываниям этого одиозного политика.

В США наступила революция, считает Жириновский

Проблема беспорядков в США не проходит и если на севере, где изначально и был убит задержанный Флойд, из-за которого все это и началось, все уже утихло, но теперь протесты охватили больше юг и западное побережье, где афроамериканцев больше всего. Не молчат об этой проблеме в России.

Высказался об этом лидер «либералов-демократов» России Владимир Жириновский. Он осудил беспорядки и заявил, что Штатах начались революционные изменения. Об этом он заявил в запрещенном российской властью Телеграме. По его словам, началась самая настоящая революция. Все это происходит по причине того, общество ничего не хочет, а власть ничего не может.

Российский политик считает, что из-за того, что демократы все проиграли они стали очень мешать действующему президенту вести эффективную государственную политику. Владимир Вольфович при этом отметил, что, так называемые» «низы» все это почувствовали и подняли смуту. Все это и привело к тому положению, которое сейчас есть в США. Также он подчеркнул, что после таких событий наступает «тишина», причем «кладбищенская».

Революция в США на фоне реальной обстановки

Мнение российского политика не очень хорошо отражает ситуацию в стране. Если говорить о беспорядках, то они утихли и сейчас в основном все перешло в мирное русло. Что касается убитого, то его уже похоронили и на церемонии присутствовали только самые его близкие люди.

 

В остальном ситуация успокоилась и мнение о революции на этом фоне выглядит странно. Действительно реформированию окажется подвержены некоторые системы государства, например, правоохранительная, но не более того. Конечно, протесты могут вспыхнуть опять с новой силой, но все же есть ощущения, что основная волна недовольства уже прошла и теперь наступила стадия переговоров и попыток все уладить.

В России вообще негативно оценили происходящее в Штатах. Недавно об этом высказалась Собчак, которая заявила, что лозунги таких митингов направлены против богатых и власть имущих.

Как беспорядки в США повлияют на выборы президента

Буквально через несколько месяцев в стране должны пройти выборы президента (ноябрь 2020 года). Конечно же тема протестов не может на ней не сказаться. Интересно, что рейтинг Трампа на этом фоне среди афроамериканцев вырос на почти на половину. При этом сам президент открыто встал на сторону правоохранителей. Он им пообещал, что глобальных изменений не наступит.

Что касается, Джо Байдена, а он недавно стал представителем демократов на выборах (Трамп от республиканцев), то он заявил, что должна быть создана некая служба, которая будет смотреть за тем, как работает полиция. Это очень сложно представать на фоне того, что полиция подчиняется местным властям.

«Сонный Джо», как его называет Трамп, пытается подстроиться под настроения толпы и пока его рейтинг растет и он опережает действующего главу. Но все только начинается в этих выборах, ведь благодаря своей позиции Трамп начинает нравиться новому для него электорату.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here