Жители России 7 ноября 2022 года отмечают сразу несколько праздников


Жители России 7 ноября 2022 года отмечают сразу несколько праздников

Благодаря календарю торжественных дат можно легко узнать какой праздник отмечается 7 ноября 2022 года. В этот день жители Российской Федерации отмечают сразу несколько довольно интересных и необычных праздников.

День согласия и примирения россияне отмечают 7 ноября

До распада СССР все жители этой страны 7 и 8 ноября отмечали день Великой Октябрьской социалистической революции. После того, как этого государства не стало, часть жителей республик, которые когда-то входили в его состав, продолжили традицию и также отмечали данный праздник.

В 1996 году глава Российской Федерации подписал приказ, получивший номер 1537, им президент страны учредил новый праздник, который получил стал называться День согласия и примирения.

Праздник вне зависимости от названия всегда посвящен одному из крупнейших политических событий 20 столетия – Великой Октябрьской социалистической революции. Данное событие произошло в период с 25 на 26 октября по юлианскому календарю. Согласно новому календарному стилю это – 7 и 8 ноября. В результате вооруженных восстаний представители социал-демократической рабочая партия при поддержке союзников свергли Временное правительство. В результате этих действий была установлена советская власть на территории России.

Октябрьская социалистическая революция вызывает у людей довольно противоречивые чувства. Одни считают ее самым огромным свершением ушедшего века в России, другие – большой трагедией в истории страны.

В этот день организовываются массовые шествия с флагами и транспарантами. Организовывается перекрытие движения транспорта для того, чтобы люди могли пройти по центральным улицам городов.

День российского Пейнтбола отмечается 7 ноября

Пейнтбол – довольно интересная командная игра, в которой в качестве оружия используются маркеры, представляющие собой пневматическую пушку, стреляющую специальными шариками. Внутри них находится краска, а сами шарики покрыты желатиновой оболочкой. При ударе о препятствие шарик разбивается и разбрызгивает краску.

 

Люди, играющие в пейнтбол, разделяются на 2 команды. Несмотря на массу различных сценариев, зачастую цель игры сводится к уничтожению всех противников.

На территории Российской Федерации данный вид игры долгое время был недоступен. Не было оборудования. Однако в 7 ноября 1992 года при поддержке бизнесмена из США – Тьерри Аттриджа в России состоялась первая игра в пейнтбол.

Именно этот человек, возглавляющий фирму по распространению специального инвентаря для уличных игр, привез в Российскую Федерацию первые маркеры и необходимые для игры шарики с краской. С тех пор все поклонники данной игры отмечают 7 ноября День российского Пейнтбола.

Довольно необычный праздник День холодца отмечают 7 ноября

Холодец можно по праву считать исконно русским блюдом. Однако несмотря на это многие славянские народы, а также жителям близлежащих стран отлично известен рецепт этого необычного блюда. Оно довольно сытное и питательное.

Вполне естественно, что несмотря на одни и те же ингредиенты, каждая хозяйка готовит холодец по-своему. Данное блюдо зачастую является обязательным атрибутом новогоднего стола русского человека.

Для того, чтобы подчеркнуть важность и пользу вкусного и полезного блюда, 7 ноября было принято решение отмечать праздник холодца. Погода к этому времени уже довольно холодная, поэтому многие хозяйки начинают готовить холодец, для того, чтобы порадовать своих близких довольной необычным лакомством.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here